TWI Forum по обучению в промышленности - в Санкт-Петербурге

В Петербурге обсудят проблемы развития кадрового потенциала отечественных предприятий!

В Петербурге обсудят проблемы развития кадрового потенциала отечественных предприятий!

30 октября – 1 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится Первый всероссийский форум «TWI Forum – обучение в промышленности. Лучшие практики российских предприятий». В рамках мероприятия эксперты известных отечественных компаний обсудят, как ликвидировать дефицит квалифицированных кадров и повысить производительность бизнеса.

«Сегодня в России все чаще, в том числе – на высшем уровне, обсуждается проблема дефицита квалифицированных кадров на предприятиях. Президент страны не раз указывал на то, что повышение качества образования, обеспечение кооперационных связок учебных заведений и предприятий, а также использование устаревших стандартов мешают отечественной промышленности быть конкурентоспособной на мировой арене, – объясняет Сергей Смирнов, эксперт в области TWI (Training Within Industry). – Но сложившаяся в промышленности ситуация с кадрами беспокоит не только власти, но и бизнес. И это вполне объяснимо: от умений и навыков персонала зависит и доля брака, и качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг, и конкурентоспособность бизнеса. Решить проблему можно: для этого необходимо выстроить систему обучения, передачи опыта и навыков. Именно тому, как этого добиться, и будет посвящен наш форум».

На первом всероссийском TWI-форуме выступят топ-менеджеры предприятий, работающих в различных отраслях – от ретейла до производства и транспорта. Среди спикеров – представители компаний Toyota Boshoku, «Лассесбергер», НГДУ «АЛЬМЕТЬЕВСКНЕФТЬ», «РЕМИТ», «Буквоед» и т.д. Они расскажут о том, как с помощью TWI повысить производительность труда, снизить объемы брака, сократить время обучения новых сотрудников, а также увеличить вовлеченность и ответственность сотрудников. Все выступления будут основаны на реальном опыте отечественных компаний.

В программе форума – выступления спикеров, а также живое общение с экспертами. Второй и третий день мероприятия будут посвящены сертификационному тренингу по TWI, который включает занятия по формированию практических навыков и особенностям внедрения методики TWI.

На форум приглашаются собственники и руководители предприятий, директора по производству, технические директора и HR-специалисты.

«TWI сегодня – одно из самых перспективных направлений в обучении, – убежден Сергей Смирнов. – Причина в том, что данная методика позволяет адаптировать обучение под нужды конкретного предприятия, выявить проблемы и устранить их. К тому же TWI ориентирована на формирование навыков и умений, тогда как большинство других методик ориентированы на теоретические знания. Многие предприятия уже оценили преимущества данной методики, и я уверен, что наше государство сейчас может сделать ставку на нее при формировании кадровой стратегии в области промышленности».

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с подробной программой можно на сайте форума www.twiforum.ru.



Training Within Industry (TWI) – это система обучения на производстве, которая успешно применяется в ведущих мировых компаниях в различных отраслях промышленности.

В полном объеме система TWI охватывает организацию работы сотрудника в нескольких направлениях – ускоренное обучение правильному выполнению необходимых операций, адаптацию в новом коллективе, позитивное влияние на работу непосредственного руководителя, и вовлечение сотрудника в непрерывное совершенствование операций, которые он выполняет. 

Организатор форума:

Сергей Смирнов - эксперт в области TWI, прошедший индивидуальную подготовку по особенностям методики TWI обучения и подготовки тренеров-наставников у ведущего мирового специалиста TWI – Donald Dinero, получившего премию SHINGO PRIZE FOR OPERATIONAL EXCELENCE.

Обладает:

Опытом успешного внедрения проектов повышения эффективности предприятий численностью от 50 до 50000 человек.
Опытом работы коммерческим, исполнительным директором крупных производственных холдингов.
Сертификатом оптимизации производственных процессов REFA.
Сертификатом ведущего аудитора ISO 9000 Сертификат МТМ – микроэлементное нормирование.
Является представителем MODAPTS в России – микроэлементное нормирование

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!