ЭСАБ и КАМАЗ-мастер - на ралли «Шелковый путь»!

К победе через дюны: ЭСАБ поддержиает «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шелковый путь»! 

К победе через дюны: ЭСАБ поддержиает «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шелковый путь»!

В Астрахани 7 июля стартовало Международное ралли «Шелковый путь». Команда «КАМАЗ-Мастер», которая ежегодно участвует в экстремальной гонке, неизменно приковывает внимание не только специалистов, но и любителей автоспорта. Бороться за первенство в 2022 году будут четыре экипажа.

Традиционно техническим партнером «КАМАЗ-мастер» выступит компания ЭСАБ, один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. В рамках сотрудничества компания предоставит высокотехнологичное сварочное оборудование, материалы и средства индивидуальной защиты.

Техническая поддержка во время гонки имеет одно из ключевых значений для гоночных экипажей. Именно поэтому требования к «техничке» особенно высоки. Оборудование не просто должно быть универсальным и надежным, но и легким, чтобы не допустить перегруза. Для участия в гонке компания ЭСАБ предоставила портативные сварочные аппараты HandyArc весом всего 3,3 кг. Кроме этого, машина также оснащена однофазным аппаратом CaddyTig 2200i AC/DC TA34 и «выносливым» аппаратом для полуавтоматической сварки CaddyMig C200.

Для работы в производственном цехе «КАМАЗ-мастера» компания ЭСАБ представила инверторный источник сварочного тока Aristo Mig4004i Pulse. Аппарат предназначен для сборки и усиления рамы и монтажа узлов и деталей из высокопрочных сталей.

Всего в гонке примет участие 80 экипажей, в числе которых мотоциклы, грузовики, внедорожники, мотовездеходы и квадроциклы. Пилоты начнут испытание длиной 4,5 тысячи километров в Астрахани, проедут через Северный Кавказ, заезжая столицу Чечни Грозный, а затем отправятся в Волгоград и Липецк и финишируют в Лужниках 16 июля.

«Мы всегда рады быть частью такого масштабного мероприятия и поддерживать нашего многолетнего партнера «КАМАЗ-Мастер». Для ЭСАБ, как для и для участников «Шелкового пути» это, безусловно, вызов. Мы понимаем важность технической поддержки для успешного прохождения дистанции и можем с гордостью заявить, что наше оборудование не подведет. Команда ЭСАБ желает нашим партнерам победы и преодоления всех испытаний на дистанции», - отметил Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ. 

О КОМПАНИИ «ЭСАБ»:

Компания «ЭСАБ» – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня «ЭСАБ» производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки «ЭСАБ» функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания «ЭСАБ» имеет свыше 170 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр «ЭСАБ». В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования. 

Cпонсор конкурса сварщиков - компания ESAB!

ESAB - партнёр КАМАЗ-МАСТЕР

Greenworks - технический партнер ралли Шелковый путь!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!