«Тракторные заводы» о прошедшем форуме «Армия-2017»

Работа Концерна «Тракторные заводы» на форуме «Армия-2017» успешно завершена!

 Работа Концерна «Тракторные заводы» на форуме «Армия-2017» успешно завершена!

Специалисты, работающие на экспозиции, отмечают, что образцы продукции предприятий, входящих в Концерн, вызвали большой интерес у специалистов отрасли. 

27 августа завершилось масштабное выставочное мероприятие, организованное Министерством обороны Российской Федерации. В форуме приняли участие 78 иностранных оборонных предприятий из 14 стран: Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Таиланд, Турция, Франция, Эстония, Чехия, ЮАР, Корея. Национальные экспозиции представили Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР. Экспозиция форума состояла из 40 тематических разделов, демонстрирующих передовые достижения ОПК и перспективные образцы вооружения российского и зарубежного производства. 

Концерн «Тракторные заводы» представлял на форуме «Армия-2017» опытные образцы военной техники - гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевую машину десанта БМД-4М «Синица», модернизированную 125-мм-самоходную противотанковую пушку 2С25М «Спрут-СДМ1» и модернизированную боевую машину БМП-3 с комплексом аппаратуры управления наведением ПТУР «Атака». 

Экспозиция вызвала большой интерес у профессионалов. Руководство и специалисты Концерна «Тракторные заводы» провели множество встреч и переговоров на стенде. Представители заинтересованных компаний, среди которых были и члены зарубежных делегаций, интересовались характеристиками и техническими возможностями представленных образцов техники Курганмашзавода, Волгоградской машиностроительной компании «ВгТЗ», Специального конструкторского бюро машиностроения. В ходе деловых встреч потенциальные заказчики не только получали профессиональные консультации от руководства и конструкторского коллектива Концерна, но и смогли осмотреть технику как снаружи, так и внутри. 

Демонстрационная программа форума проходила на нескольких площадках. Боевые возможности современной сухопутной техники были представлены на полигоне Алабино, на озере Комсомольском был развернут водный кластер. Более 300 единиц современных и перспективных образцов вооружения Минобороны России и предприятий промышленности участвовало в дневных и ночных динамических показах в рамках форума, в т.ч. на полигонах 4 военных округов и Северного флота. Среди них - техника производства предприятий Концерна «Тракторные заводы» - 125мм-самоходная противотанковая пушка «Спрут-СД», боевая машина пехоты БМП-3 и боевая машина десанта БМД-4М, а также модернизированный многоцелевой транспортёр ВДВ БТР-МДМ. В течение первых трёх дней на подмосковных полигонах эта техника принимала участие как в закрытом показе «Ведение маневренной обороны общевойсковыми подразделениями в составе межвидовой группировки войск» в условиях, приближенных к реальному бою, так и демонстрировала свои ходовые, водоходные и огневые возможности в сухопутном и водном кластерах. 

Свои делегации для участия в форуме направили 114 иностранных государств. Всего в работе форума приняли участие свыше 300 представителей иностранных военных ведомств. 

Научно-деловая программа Форума включала проведение около 140 мероприятий по 48 тематическим разделам в формате заседаний, конференций, круглых столов, симпозиумов и брифингов, некоторые из которых посетили представители Концерна «Тракторные заводы». 

Генеральный директор Альберт Владимирович Баков так оценил участие Концерна «Тракторные заводы» в Форуме «Армия-2017»:

«За всё время нашего участия могу сказать, что это самая масштабная «Армия» с насыщенной деловой и демонстрационной программой. Подобные мероприятия позволяют установить диалог между нами - разработчиками и производителями современной передовой военной техники, и теми, кому она необходима для безусловного выполнения боевых задач – подразделениями Министерства обороны России, представителями зарубежных военных ведомств. Здесь предоставляется возможность обсудить и конкретизировать задачи заказчика, а также продемонстрировать результаты нашей работы. Мы видим растущий интерес к выпускаемой нами продукции, а высокопрофессиональные специалисты Концерна предлагают новые разработки боевых машин, в полной мере отвечающие современным требованиям». 

«Особенностью форума «Армия-2017» стала не только масштабная экспозиция и динамический показ современных и перспективных образцов вооружения, но и деловая программа. Прошедшие в его рамках мероприятия ясно показали, с одной стороны, направленность предприятий ОПК России на создание инновационных технически сложных и наукоёмких боевых комплексов и систем на основе самых передовых достижений отечественной науки, технологий и производства, с другой стороны – незаурядные диверсификационные возможности «оборонки» и машиностроительных предприятий. В свете перехода предприятий оборонной промышленности на современные технологии разработки и производства особенно важным разделом форума стали мероприятия, посвященные носителям нового мышления – молодёжи. Уникальные технологические проекты лучших молодых специалистов, представленные в специальной экспозиции «Инновационный клуб», встречи в рамках программ «Диалог с конструктором», обсуждение проблем и лучшего опыта подготовки кадров и реализации образовательных программ оставили самые яркие впечатления у участников и гостей форума и стали одной из самых запоминающихся страниц прошедшего в подмосковной Кубинке форума российской оборонной промышленности», - прокомментировал первый вице-президент СоюзМаш России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», первый зампред Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев. 

На фото:

Экспозиция Концерна «Тракторные заводы» на Форуме «Армия-2017»: специалисты Концерна консультируют заинтересованных гостей и демонстрируют образцы военной техники, Генеральный директор Альберт Владимирович Баков с коллегами на стенде Концерна «Тракторные заводы».



 Концерн «Тракторные заводы»

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении России. В управлении машиностроительного холдинга находится более 15-ти крупнейших предприятий, расположенных в 8-ми субъектах Российской Федерации. Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты. Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

 Открытое акционерное общество "Курганский машиностроительный завод", входящее в Концерн «Тракторные заводы», крупнейшее предприятие Курганской области, один из лидеров военно-промышленного комплекса России. ОАО "Курганмашзавод" единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий десятков стран мира. Несколько десятилетий завод производит конкурентоспособную продукцию, повышая престиж российского оружия на мировом рынке. В последние годы предприятие вступило в новую фазу своего развития, в которой органично сосуществуют блоки военной и гражданской продукции. Широкий ассортимент продукции гражданского назначения уверенно завоевывает российские и зарубежные рынки. 

ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения», входящее в «Концерн «Тракторные заводы», ведёт свою историю с 1954 года. С 1990 года имеет статус самостоятельной проектной организации, является одним из ведущих конструкторских бюро России по разработке гусеничных машин легкой категории военного и гражданского назначения, основным предприятием ВПК России по разработке боевых машин пехоты и шасси на их базе.

Созданные ОАО «СКБМ» боевые машины признаны одними из лучших в своем классе, обладают высокими техническими характеристиками и находятся на вооружении армий многих странах мира.

Опытные образцы военной техники от Концерна «Тракторные заводы» - «Армия-2017»

Концерн Тракторные заводы - на форуме Армия-2017

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!