День Донора LG и Киргу в Хасавюрте

ВТОРОЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG ELECTRONICS И ТД «КИРГУ» В РАМКАХ ДОНОРСКОГО ПРОЕКТА #LGКиргуМарафонДобра В ХАСАВЮРТЕ! 

ВТОРОЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG ELECTRONICS И ТД «КИРГУ» В РАМКАХ ДОНОРСКОГО ПРОЕКТА #LGКиргуМарафонДобра В ХАСАВЮРТЕ!

Приняв эстафету добра от города Махачкала, социальный проект #LGКиргуМарафонДобра прибыл в Хасавюрт, став уже 101-ым днем донора для компании LG и вторым совместным с ТД «Киргу».

День Донора LG и Киргу в Хасавюрте

Масштабное событие при поддержке ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови прошло у современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В акции приняли участие не только местные жители и представители обеих компаний, но и почетные гости, среди которых  Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, который не только поприветствовал гостей мероприятия, но и первым сдал кровь в этот день, а также глава города Хасавюрт Окмазов Зайнудин Дадабегович, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовской ЦГБ им Р.П. Аскерханова» Хириев Титалав Хайруллаевич, Герой-афганец Булатханов Умаросхаб Абдулаевич, Народный герой Дагестана Омаров Зайбодин Ладуевич. Двумя днями ранее юбилейный, 100-ый день Донора для LG прошел в столице Республики при участии послов добрых дел LG – гендиректора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного и популярной телеведущей Юлии Барановской. Важно отметить, что проект также посвящен 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови. В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проедет по маршруту Махачкала-Дербент-Сулакский каньон-Хасавюрт-Дербент, преодолев около 1000 км.  

Мероприятие собрало около 50 доноров, волонтеров, гостей мероприятия и местных жителей. Современный спортивный центр на постоянной основе принимает международные соревнования по единоборствам и отвечает европейским стандартам, являясь одним из главных центров по подготовке борцов по патронажу Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан. Место проведения выбрано не случайно, LG и «Киргу» выступают активными сторонниками здорового образа жизни и уделяет большое внимание работе с молодежью. Компании объединяет и тот факт, что LG с 2010 года является партнером ФАДМ (Росмолодежь) на форумах «Селигер» (2010-2014) и «Территория смыслов» (2015-2019), в то время как «Киргу» поддерживает «Машук». Донорскую акцию в Хасавюрте поддержали и спортсмены-единоборцы, среди которых победитель чемпионата Европы по боксу Бутаев Раджаб, Мирзабекова Саида серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике, Жанаев Ахмед Заслуженный тренер Республики Дагестан по боксу и Мингбатырова Рисалат победитель чемпионата мира по панкратион. У мобильного центра заготовки крови растянулась живая очередь из желающих поучаствовать в доброй инициативе, организованной LG и ТД «Киргу.  

Сразу после мероприятия, во Дворце спорта прошла лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью и социальным проектам LG в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ. Мастер-класс был посвящен опыту LG по реализации программ в области КСО как элемента построения бренда. Татьяна отметила: «Повестка добрых дел, и столь бескорыстная инициатива как донорство важна для людей разных поколений и является серьезным драйвером для молодежи. Для LG очень важно привлечь как можно больше людей к этой программе, именно поэтому я не просто делюсь практическим опытом, а совместно с волонтерами обсуждаю важность добрых дел для страны». LG и ТД «Киргу» объединяет стремление к добру и поддержке людей. По словам генерального директора компании «Киргу» Даитова Узаира Саидбеговича, «оказание социальной поддержки населению республики – одна из приоритетных задач компании. «Киргу» на постоянной основе занимается организацией различных социальных и благотворительных акций: в учреждениях здравоохранения, детских домах, реабилитационных центрах. Участие в них принимает огромное количество людей. Кроме того, мы стараемся оказывать спонсорскую поддержку медицинским и иным центрам, органам государственной и муниципальной власти в проведении подобных мероприятий. Мы хотим помочь воспитать и вырастить здоровую нацию и делаем для этого все от нас зависящее. И именно поэтому «Киргу» организует совместно с компанией LG серию донорских акций под названием «Марафон добра»», – отметил он».  

В этом году LG Electronics отмечает 10 лет донорского проекта масштабным марафоном #LGОгоньДобрыхДел, стартовавшим в феврале в Красноярске, в преддверии «Универсиады 2019». LG занимается популяризацией массового добровольного донорства крови в России, став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России За 10 лет корпоративного волонтерства дни донора проведены более чем в 30 городах России, компании удалось спасти более 18 000 жизней. В свою очередь ТД «Киргу», поддержавший донорскую инициативу LG в Дагестане, получил общественное признание как социально-ориентированная компания. ТД «Киргу» финансирует строительство мечетей и спортивных комплексов, занимается городским благоустройством, а также оказывает поддержку детским домам и приютам. Компании объединяет и тот факт, что LG с 2010 года является партнером ФАДМ (Росмолодежь) на форумах «Селигер» (2010-2014) и «Территория смыслов» (2015-2019), в то время как «Киргу» поддерживает «Машук». Ранее LG была инициатором таких масштабных социальных марафонов, как «Футбольный марафон», «Космический марафон добра», посвященный 55-летию полету Ю.А. Гагарина в космос, «Поезд инноваций и добрых дел» посвященный созданию корпуса волонтеров в стране, «70 лет Победы» в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, «Воздушный марафон добра» и др. В 2017-2018 году в рамках футбольного марафона, LG впервые в мире реализовала уникальное сотрудничество для поддержки донорства крови не только с отдельными игроками, а с футбольными клубами, среди которых «Локомотив» и ФК «Ростов». В донорских мероприятиях LG регулярно принимают участие послы добрых дел: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Валерий Газзаев, Леонид Слуцкий, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) Фёдор Емельяненко, титулованный боксер Костя Дзю, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Владимир Минеев, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Алексей Немов, Алексей Ягудин, Светлана Хоркина, а также известные деятели искусства, кино и театра: прима  Большого театра Анна Тихомирова, режиссёр Егор Кончаловский, народная артистка России Ольга Кабо и др. 

 LG Electronics


LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники. В компании по всему миру работает 70,000 человек в 140 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и Business Solutions. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей телевизоров, холодильников, кондиционеров воздуха, стиральных машин, смартфонов, продуктов с технологией искусственного интеллекта (AI) LG ThinQ, а также ультрапремиального бренда LG SIGNATURE. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com. 

Киргу - торговый дом, удостоенный звания наиболее динамично и стабильно развивающего предприятия в республике.

Ассортиментная и ценовая политика, избранная руководством «КИРГУ», ориентирована на самые разные запросы и возможности клиентов. За более чем 20-летнюю историю торговый дом "КИРГУ" преуспел не только в завоевании лидирующего положения на рынке, но и заслужил общественное признание в качестве социально-ориентированной и благотворительной организации. Немаловажной составляющей деятельности компании является финансирование таких социально значимых проектов, как строительство мечетей и спортивных комплексов, городское благоустройство, поддержка детских домов и приютов.

О Государственной программе развития добровольного донорства 

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все 85 субъектов Российской Федерации. 
 
Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры: 
Интернет-портал Службы крови – www.yadonor.ru – это не только расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, но и возможность взаимодействия между ними. Успешно функционирует специально разработанный раздел «Партнерство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить заявку на присоединение к донорскому движению. 
Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!