Выставка о жизни людей с особенностями в развитии проходит в Санкт-Петербурге

Выставка о жизни людей с особенностями в развитии проходит в Санкт-Петербурге  с 26 ноября по 31 декабря 2014 года (Институт Раннего Вмешательства Литейный пр. 55).

Выставка о жизни людей с особенностями в развитии проходит в Санкт-Петербурге  с 26 ноября по 31 декабря 2014 года (Институт Раннего Вмешательства Литейный пр. 55).

Институт Раннего Вмешательства и Swedish Institute провели торжественное открытие выставки «Доступная среда для всех (Access Ability)» -  26 ноября 2014 года в 11.30.

На выставке будут представлены 14 фотографий людей с особенностями развития, живущих в России и Швеции. Каждый снимок сопровожден историей героя, созданной на основе интервью, проводившихся параллельно со съемками. В них войдут рассказы россиян и шведов о жизни, о том, как их принимает общество, о достижениях, целях и мечтах.Планируется, что после Петербурга экспозиция будет выставлена в пяти городах России — Москве, Архангельске, Череповце, Пскове и Великом Новгороде.

В день открытия выставки на площадке Института раннего вмешательства прошли  открытые семинары для профессионалов и родителей, посвященные проблемам аутизма, деменции, семинары родительских организаций. 

Институт Раннего Вмешательства является международным ресурсным центром знаний в
области раннего детства. С 1992 года на его базе реализуются программы раннего вмешательства для семей с детьми с нарушениями развития, проводится обучение современным методикам работы с детьми раннего возраста, а также научные исследовании.

Для прессы:
+7 921 7588955 (Ирма Джаошвили)
www.eii.ru

 

Мероприятия - здоровье