Спортивно-космический День донора прошел в Москве в главном офисе компании «Эльдорадо»

Компания LG Electronics провела 80-й юбилейный и 27-й совместный с «Эльдорадо» космический День донора, приуроченный к празднованию 55-летия с момент полета Юрия Гагарина в космос и в рамках Программы развития массового безвозмездного донорства крови Минздрава России и ФМБА России. Волонтёрская акция прошла при содействии Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

Компания LG Electronics провела 80-й юбилейный и 27-й совместный с «Эльдорадо» космический День донора

День донора поддержало руководство Федерации космонавтики России - Василий Кузнецов и Вячеслав Барденков, а также посол добрых дел LG, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. Они приняли непосредственное участия в донорской акции, но и в расширенной встрече как с руководством компаний, так и с донорами-сотрудниками, рассказав об истории космонавтики, поддержке ЗОЖ и добрых делах.

Новый спортивно-космический День донора прошел в Москве в главном офисе компании «Эльдорадо» при поддержке Центра крови ФМБА России. В донорской акции приняли участие более 85 неравнодушных сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», а также сотрудники московского офиса компании LG и завода в Рузском районе Подмосковья.

В 2016 году исполнилось 55 лет с момента полета Ю. А. Гагарина в космос. В рамках партнерства с Роскосмосом и ОРКК в области добрых дел компания LG продолжает «космические» донорские инициативы. В дне донора, проводимом совместно с давним партнером в области бизнеса и социальных инициатив компанией «Эльдорадо», приняло участие руководство Федерации космонавтики России – первый вице-президент и генеральный директор Василий Кузнецов и вице-президент Вячеслав Барденков. «Мы очень рады поддержать сегодняшний космический День донора. Практический каждый день происходят маленькие трагедии и десятки, а то и сотни пациентов нуждаются в переливании крови. Поэтому наша задача, миссия здоровых людей, помогать своим согражданам.Ведь только общими усилиями мы сможем достичь реально значительных результатов», - отметили представители Федерации космонавтики России.

В свою очередь Алексей Немов отметил: «Сегодня особый день донора LG, «Эльдорадо» и ОРКК – спортивно-космический. Спортсменов и космонавтов объединяет стремление к высоте».

По традиции руководство обеих компаний продолжает поддерживать данную акцию. На мероприятии присутствовали г-н Дахюн Сонг, Президент LG Electronics в России и странах СНГ и Михаил Никитин, генеральный директор «Эльдорадо». «Вот уже несколько лет LG проводит Дни донора в России, и мысль о том, что за это время мы помогли большому количеству человек, воодушевляет. Мы с гордостью говорим, что это наш 80-й юбилейный День донора и выражаем огромную благодарность нашим неравнодушным партнерам - компании «Эльдорадо» и ОРКК», - отметил Дахюн Сонг. «Горжусь тем, что с каждым годом наше сотрудничество с LG Electronics в плане совместных донорских инициатив укрепляется, а в этом году достигло «космического» уровня. Участвуя в подобных активностях, наши сотрудники проявляют свою гражданскую сознательность и неравнодушное отношение к окружающим, пополняя запасы донорской крови для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая тем самым спасать жизни соотечественников», ‒ отмечает Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо».

Новая донорская акция LG совместно с «Эльдорадо» продолжила сотрудничество, которое длится уже 6 лет. Началом сотрудничества стало проведение Дней донора в центральном офисе «Эльдорадо» в Москве, а в дальнейшем и региональных донорских акций, в том числе в рамках масштабных донорских марафонов. На протяжении этих лет акции двух партнеров поддерживают знаменитые российские спортсмены, такие как Константин Цзю, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Антон Шипулин, Татьяна Навка, Наталья Рагозина, а теперь и космонавты. Напомним, что 23 марта в Звездном городке был дан старт сотрудничества LG и ОРКК в области социальных проектов.

Компания LG является партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России и с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. За 8 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России LG провела 80 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения. По инициативе LG и при участии компании «Эльдорадо» в 2012-2015 годах были реализованы масштабные донорские проекты: донорский марафон «70 лет Победы», «Воздушный марафон добра», «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология Добра». Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.

О компании LG Electronics

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в области инноваций и производства высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает 83,000 в 119 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2015 году составил 48.8 млрд долларов США (56.5 трлн корейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2015 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

О компании «Эльдорадо»

Компания «Эльдорадо» – российская сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома.

География присутствия компании охватывает более 200 городов и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах Российской Федерации. Наряду с этим «Эльдорадо» активно развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран: Киргизия, Молдова, Армения, Казахстан.

«Эльдорадо» – пятикратный лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания», трехкратный обладатель премии «Марка №1 в России» (2012, 2014, 2016), а также обладатель премий «Компания года 2012» и «HR-бренд 2013».

Акционеры: международная группа PPF (80%), инвесткомпания Emma Capital (20%).

Подробная информация о компании на сайте www.eldorado.ru.

ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация)

В корпорацию входит 10 интегрированных структур, состоящих из 48 предприятий, а также 14 самостоятельных организаций ракетно-космической промышленности, в том числе 8 акционерных обществ и 6 федеральных государственных унитарных предприятий после их преобразования в открытые акционерные общества. Образование Корпорации призвано обеспечить реформирование предприятий ракетно-космической промышленности России, способов и методов производства продукции. Приоритетные направления деятельности Корпорации: разработка, производство, испытания, поставка, модернизация и реализация ракетно-космической техники.

О Государственной программе развития добровольного донорства

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все 85 субъектов Российской Федерации.


Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

  1. Интернет-портал Службы кровиwww.yadonor.ru – это не только расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, но и возможность взаимодействия между ними. Успешно функционирует специально разработанный раздел «Партнерство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить заявку на присоединение к донорскому движению.

  2. Горячая линия по вопросам донорства крови8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!