Заседание Комитета ТПП РФ по теме концессий в ЖКХ!

10 апреля 2018 года состоится заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства по теме «Первые итоги концессионных соглашений: достигнуты ли цели их реализации? Внедрение наилучших практик».

 Первые итоги концессионных соглашений: достигнуты ли цели их реализации? Внедрение наилучших практик

Заседание проводится с целью обсуждения совместно с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями и профессиональным сообществом имеющихся проблем в сфере использования концессионных механизмов для обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

Заседание будет проходить при информационной поддержке журнала «ЖКХэксперт: экономика и право» и «Цены и тарифы в ЖКХ».

Основные направления для дискуссии: 

роль концессий в решении инвестиционных проблем развития муниципальной инфраструктуры;
оценка эффективности реализации заключенных концессионных соглашений не с позиций «обещанных» инвестиций, а с точки зрения реально привлеченного финансирования и достигнутых результатов;
необходимость стимулирования внедрения концессий административными методами при, казалось бы, объективной привлекательности данного инструмента для всех участников рынка;
«лучшие» и «худшие» практики внедрения концессий в сферу ресурсоснабжения: причины и последствия;
гарантии концессионера по возврату инвестиций: распределение рисков, финансовая ответственность регионов в рамках концессионных соглашений;
эксплуатация без развития: есть ли проблема «нулевых» концессий. 

По итогам заседания Комитета планируется подготовить предложения по совершенствованию механизмов использования концессий в рамках Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию инструментария государственно-частного партнерства, утвержденного председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым 12.03.2018. 

Для участия в заседании приглашены представители органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, руководители ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления из регионов России, представители профессионального сообщества в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с отходами и др.

Заседание будет проходить в Торгово-промышленной палате Российской Федерации по адресу: г.Москва, ул.Ильинка, д.6/1, стр.1, зал «Библиотека» (комн.310, 3-й этаж). Начало работы в 15.00. 

Об участии в заседании необходимо проинформировать по телефонам (495) 620-0335, 620-0114, электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Мероприятие будет транслироваться в сети интернет. К видеотрансляции можно подключиться по интернет-ссылке: http://tpprf.ru/ru/video/conference/35374/.

Для просмотра видеотрансляции необходимо использовать Яндекс браузер, Google Chrome или Mozila Firefox. Входить необходимо в качестве гостя «Вход гостем» и набрать полностью «Фамилию, Город» на русском языке.

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства/http://tpprf.ru/



Второй региональный «Форсайт-флот» в Санкт-Петербурге состоится в июне!

ЭкспоЭлектроника 2018 - с 17 по 19 апреля в Экспоцентре!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!