Знание - запуск серии бесплатных мастер-классов!

Спикеры Российского общества «Знание» проведут мастер-классы для участников конкурса «Знаешь? Научи!»!

Спикеры Российского общества «Знание» проведут мастер-классы для участников конкурса «Знаешь? Научи!»! 

Российское общество «Знание» запускает серию бесплатных мастер-классов от молодых ученых и популяризаторов науки для школьников всех возрастов в рамках всероссийского конкурса «Знаешь? Научи!». 

Принять участие в конкурсе можно до 31 октября на сайте nauka.uchi.ru 

Каждую пятницу, начиная с 17 сентября до 15 октября, любой желающий может присоединиться к просмотру прямых трансляций вдохновляющих лекций экспертов «Знания» в официальном сообществе Учи.руВКонтакте. А для зарегистрированных участников конкурса на сайте nauka.uchi.ru также станут доступны дополнительные просветительские видеоматериалы, которые будут появляться каждый будний день, начиная с 20 сентября и до конца октября.  

Российское общество «Знание» проведет несколько десятков лекций в рамках проекта «Знаешь? Научи!». В программу войдут выступления и прямые эфиры по темам экологии, робототехники, химии, истории и другим областям знаний. Лекторы расскажут, как управлять личными финансами и грамотно инвестировать, как управлять настроением, что такое ДНК, как устроено сердце человека и многое другое. 

17 сентября проект открывают онлайн-трансляции лекций спикеров Российского общества «Знание» в сообществе Учи.руВКонтакте: Сергей Подковальников, преподаватель биологии, выступит на тему “Строение клеток четырех царств: сходства и отличия”, а экоконсультант Конкордия Дружинина, директор АНО "Экология будущего" - на тему “Что я могу сделать, чтобы уменьшить свой экологический след?” 

20 сентября каждый зарегистрированный участник конкурса «Знаешь? Научи!» сможет посмотреть в своем личном кабинете на сайте nauka.uchi.ru лекцию Артема Хисамутдинова, основателя школы Emergent на тему “Как правильно снимать видео: свет, звук, настройки камеры и монтаж”. В этом уроке слушатели узнают о том, как правильно снимать видео в домашних условиях: как выстроить композицию и выставить свет, как настроить камеру, как обустроить интерьер в кадре, даже если в распоряжении не так много места. В видео также представлен обзор приложений для быстрого и удобного монтажа. 

«Знаешь? Научи!», организованный АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой «Учи.ру» - это конкурс научно-популярного видео для российских школьников. Участникам предстоит рассказать простыми словами о сложных научных концепциях и теориях, сняв  видеоролик до 3 минут и загрузив его на сайт nauka.uchi.ru в период с 12 августа по 31 октября 2021 года. Победители - ученик, его учитель-наставник и школа - получают ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. 

Партнеры конкурса: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российское общество «Знание», всероссийский конкурс «Большая перемена». 

Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:

Победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса, среди которых: производитель компьютерной техники и электроники Acer, Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд «Сколково», компания Mail.ru Group, Группа компаний Qiwi, Всероссийский детский центр «Орленок», школа «Летово», компания «Комус», онлайн-кинотеатр IVI, международный сервис аудиокниг Storytel, сервис электронных и аудиокниг ЛитРес, российский видеохостинг Rutube, медиахолдинг «Газпром-медиа», разработчик и производитель робототехнических EdTech наборов РОББО, BiTronics Lab, BELSI  KIDS, проект «Океаника», бренд «Kids Animation Desk», компания «Научные развлечения», инженерный центр «Униматик» (Unimatic), ГК «Крисмас+», группа компаний «Лоретт», ГК DIGIS, мультиплатформенный оператор «Триколор», издательство Clever. 

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы.

Подробная информация о мероприятиях Года доступна на сайте годнауки.рф.

АНО «Национальные приоритеты» – оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации. 

Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». 

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ­– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Мероприятия