Экономика Казахстана демонстрирует стабильную тенденцию роста

По сообщению официального сайта Правительства Казахстана, экономика этой страны демонстрирует стабильную тенденцию роста.

По сообщению официального сайта Правительства Казахстана, экономика этой страны демонстрирует стабильную тенденцию роста.

Так, по представленным данным, за январь-ноябрь 2019 года рост ВВП составил 4,4% к соответствующему периоду прошлого года.

Позитивы есть во всех направлениях. Положительная динамика наблюдается в строительстве — 12,1%, торговле — 7,5%, транспортной сфере — 5,6%, обрабатывающем секторе, в том числе машиностроении — 19,2%, автомобилестроении — 64%, легкой промышленности — 16,6%, производстве цветных металлов — 6,8%, кокса и продуктов нефтепереработки — 5,3%, добыче металлических руд — 15,7%, услугах связи — 4,7%, промышленности — 3,6%.

Сообщается, что активы Национального фонда увеличились на 4,3% до $60,5 млрд, а  доходы в республиканский бюджет — 9595,7 млрд тг (100,2% к плану), темп роста составил 117,6%.

Общий финансовый рынок определяет состояние государства, включая тему кредитов. В Казахстане возможен и беспроцентный кредит под 0%. Сам вопрос получения беспроцентного кредита всегда интересен людям в любой стране.  Фраза “кредит без процентов”  - привлекает. Бывает, что есть срочная необходимость в покупке. На одном из сайтов можно разобраться -  что такое беспроцентные займы и кому их выдают, а главное в том, для каких целей они подходят в реальной жизни - https://loanexpert.kz/besprotsentnyj-kredit-pod-0/.

Экономика Казахстана демонстрирует стабильную тенденцию роста, но важнее благосостояние каждого человека!

Рынок Казахстана динамичен. Недавно мировой бренд насосного направления, компания WILO, лидер в области производства и поставки высокотехнологичных насосных систем, отметил 20 лет присутствия на рынке Казахстана. В честь юбилея в сентябре 2019 года состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого первые лица компании, совместно с ключевыми партнерами WILO, подвели итоги работы и обсудили планы на дальнейшее будущее.

Весной этого года, открывая крупнейшую выставку ASTANABUILD 2019, председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев сообщил, что за 20 лет независимости в строительную отрасль республики было вложено более 6 триллионов тенге, в том числе в Нур-Султане – около 3 триллионов тенге. «Это огромные финансы для поддержки поставщиков строительных услуг и строительных материалов!» Председатель Союза строителей Казахстана считает, что такие специализированные выставки, как Astana Build, являются серьезным инструментом поддержки всех участников строительного рынка.

Экономика Казахстана демонстрирует стабильную тенденцию роста, но важнее благосостояние каждого человека!

Пресс-релизы - деньги