Эксперты говорят о росте рынков криптовалют!

Деньги - многофакторный тренд жизни! Поэтому и рынок криптовалют неизбежно интересен многим поколениям!

Эксперты говорят о росте рынков криптовалют.

Эксперты говорят о росте рынков криптовалют.

Есть прошлогодние факты с профильных сайтов. В прошлом году, с января, биткоин дал рост на 160%... Ethereum прибавил 220%, а еще альткоины с меньшей капитализацией дали рост для инвесторов... Для тех, кто хочет разобраться: биткоин отзывы пользователей.

На любом развивающемся рынке есть и мошенничество, поэтому внимание к интернет-технологям должно быть очень серьезное. В СМИ и сети есть данные, что воруют криптовалюту с кошельков бирж. Люди применяют приложение или небольшое аппаратное устройство для хранения своих криптовалют. Но биржи и сервисы, через которые проходят огромные объемы цифровых активов, не во всем готовы противостоять, так как необходимы серьезные решения. По данным конференции по кибербезопасности Black Hat есть слабые места схем с мультиподписью и они уже описаны специалистами.

Интересный факт - с этого года (с 1 января)  государственные гражданские и муниципальные служащие Московской области обязаны представлять сведения  о наличии цифровых финансовых активов и цифровой валюты, к которой относится биткоин и другие криптовалюты. Об этом было официальное сообщение в Главном управлении региональной безопасности Московской области. Федеральным законом от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в законодательство в сфере противодействия коррупции. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Перечень сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которые подлежат ежегодному декларированию государственных гражданских и муниципальных служащих расширен. Цифровая валюта признается имуществом и теперь сведения о наличии цифровых финансовых активов, цифровой валюты необходимо будет представлять в обязательном порядке.

 

Пресс-релизы - деньги