Массовый автотуризм в России - драйвер роста туриндустрии!

В Российском союзе туриндустрии назвали драйвер отрасли на ближайшие 30 лет!
Массовый автотуризм в России в ближайшие 30 лет будет драйвером роста экономики страны.
Массовый автотуризм в России в ближайшие 30 лет будет драйвером роста экономики страны. Такое мнение высказал заместитель генерального директора ООО «За рулем», член Комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Степан Кузьменко.
«Это направление стало развиваться в начале 2000-х годов с появлением легковых автомобилей в семьях,  сказал он, — с тех пор интерес к этому виду отдыха продолжает расти. В рамках работы обновленного комитета РСТ с развитием дорожной, гостиничной, информационной инфраструктуры к 2030 году мы сможем популяризировать мнение о том, что в России есть все условия для комфортного, необременительного с финансовой точки зрения, активного и безопасного времяпрепровождения».
 
Автомототуризм признан одним из лидирующих направлений российского туризма в 2023 году. По данным аналитического центра НАФИ и Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, 83% граждан РФ когда-либо совершали путешествие по стране на машине, 67% сделали это летом 2022 года, из которых 12% — впервые. Более половины россиян путешествуют с семьей или в компании.
 
«Благодаря совместной работе представителей разных секторов туристического сектора появится систематизированная информация о путешествиях на автомобиле по всем регионам России, — выразил надежду Степан Кузьменко. — Со своей стороны, готов помочь в отборе нужного контента и его популяризации». 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!