Убитые дороги Костромы - работают активисты ОНФ

Костромские активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели рейд по адресам, которые жители города разместили на карте убитых дорог http://dorogi-onf.ru.

Костромские активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели рейд по адресам, которые жители города разместили на карте убитых дорог http://dorogi-onf.ru.

В рейде приняли участие представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

«Целью нашего рейда был оценить, произошли ли какие-то изменения с начала действия нашего проекта два месяца назад, - прокомментировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта в регионе Георгий Тащиев. – Мы взяли фотографии, которые костромичи выложили на карту убитых дорог, и вместе с дорожниками посмотрели, что там сейчас. Изменения к лучшему, хотя и небольшие, есть».

На сегодняшний день на карту убитых дорог выложено 56 дорог областного центра. За их включение в планы ремонта проголосовало 507 костромичей. Лидером голосования стали улицы Профсоюзная, Козуева и 2-ая Волжская. Представители департамента рассказали, что улица Профсоюзная будет капитально отремонтирована в этом году. На улице Козуева уже провели ямочный ремонт, заделали все аварийные ямы. По мере необходимости к ней будут возвращаться еще. Улица 2-ая Волжская в планах на этот год пока не значится, несмотря на то, что костромичи высказались за ее скорейший ремонт еще год назад, когда подобный опрос проводила администрация г. Костромы. Две улицы с карты убитых дорог в этом году находятся в плане ремонта – это улица Смоленская и Индустриальная. Последнюю расширят и сделают там 4 полосы. Ремонт улицы Смоленской позволит разгрузить Советскую, а Индустриальной – улицу Зеленую. Запланирован и ремонт моста через Волгу – фото его разрушений также выложены на карте. Капитальные ремонты начнутся, когда установится теплая погода и пройдут торги.

Уже сейчас дорожники максимально прикладывают усилия, чтобы исправить те недостатки, о которых костромичи сообщают с помощью карты убитых дорог. Прежде всего, речь идет об аварийных участках. В этом активисты ОНФ убедились на Рабочем проспекте. Еще месяц назад по этой улице невозможно было проехать. Сейчас там сделан ямочный ремонт, в общей сложности отремонтировано 1900 квадратных метров дороги. Также сделать хороший ямочный ремонт дорожники пообещали на улице Московской – за нее отдано много голосов жителей. Кроме того, во время рейда активисты ОНФ напомнили представителям департамента транспорта и дорожного хозяйства о том, что до 30 апреля обещали отремонтировать участок улицы Ленина, который осенью раскопали для проведения работ на сетях. Эти ямы также были размещены на карте убитых дорог. Дорожники заверили, что работы будут выполнены.

Работа по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» будет продолжена. Костромские активисты ОНФ призывают жителей активнее подключаться к проекту и голосовать за те адреса, которые уже выложены, или размещать свои. Народный фронт будет добиваться, чтобы те дороги, за которые отдано максимальное количество голосов, были включены в планы ремонтов в муниципалитетах.

Автор/источник: http://dorogi-onf.ru/

 

 

 

Пресс-релизы - дороги