Новинки в области дорожной безопасности от 3М на «ДОРОГАЭКСПО»

Новинки в области дорожной безопасности от 3М на «ДОРОГАЭКСПО»!

Новинки в области дорожной безопасности от 3М на «ДОРОГАЭКСПО»!

С 10 по 13 октября в «Крокус Экспо» - значимое для специалистов дорожно-строительной отрасли событие – международная выставка-форум «ДОРОГАЭКСПО».

Согласно данным Госавтоинспекции, в России ежедневно происходит около 500 дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами становятся: плохое состояние дорожной инфраструктуры и качества знаков и разметки, недостаточная видимость большегрузов. Водители не замечают неяркие и нечеткие обозначения, что, зачастую, и приводит к авариям. Дорожную безопасность позволит обеспечить использование качественных материалов при изготовлении разметки, производстве знаков, а также лент контурной маркировки для большегрузных автомобилей. На выставке-форуме «ДОРОГАЭКСПО» компания 3М представляет решения, которые помогут достичь видимых результатов.

В России на федеральном уровне принята и выполняется программа «Безопасные и качественные дороги», которая предполагает проведение некапиталоемких мероприятий, в том числе - использование качественных световозвращающих материалов для производства знаков, нанесения разметки и.т.д. В рамках программы рабочая группа Ассоциации «РАДОР», в состав которой входит компания 3М, разработала план активностей, направленный на сокращение аварийности в местах концентрации ДТП на автомобильных дорогах.

На «ДОРОГАЭКСПО» эксперты компании 3М комментировали первые результаты программы, рассказывали о том, как использование материалов с высоким коэффициентом световозвращения позволит повысить безопасность на дороге.

На стенде 3М специалисты провели замеры у различных пленок, которые применяются при производстве знаков, именно этот показатель влияет на то, насколько видимым будет обозначение на дороге. Тестирование - с использованием современного оборудования, которое позволяет проверить знаки на соответствие ГОСТ Р52290 и ГОСТ Таможенного союза 32945.

3М представила на «ДОРОГАЭКСПО» новую технологию микроуплотнения

3М представила на «ДОРОГАЭКСПО» новую технологию микроуплотнения – данная запатентованная разработка помогает ближе расположить микропризмы, лежащие в основе пленок типа А, которые применяются для производства дорожных знаков в соответствии с ГОСТ Р52290. Эти пленки яркие, но при этом более тонкие и гибкие, благодаря чему производство продукции с их использованием существенно упрощается.

Специалисты компании представили пленки «полного куба» серии Diamond Grade, отличающиеся наивысшим коэффициентом световозвращения и не имеющие аналогов. Данная разработка используется при производстве дорожных знаков и контурной маркировки автомобилей.

Решения компании 3М представлены на стенде Е300.  

Официальный сайт компании - www.3mrussia.ru

Сайт выставки: http://www.dorogaexpo.ru



Cпециализированная выставка-форум «ДОРОГАЭКСПО–2017» - решения для отрасли

Регионы должны увеличить ежегодные объемы ремонта дорог на 10-15%!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!