Итоги большого фестиваля еды «ОДА! ЕДА!» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге  с 28 по 29 июня на Елагином острове состоялся грандиозный гастрономический праздник - Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступила компания AURORA. Фестваль проходил уже в третий раз и  собрал более 25 000 горожан, при этом в первый день был побит абсолютный рекорд посещаемости фестиваля за все годы – 15 000 посетителей.















































































Отличная погода, вкусная еда от лучших ресторанов и кафе города, познавательные мастер-классы, качественная музыка, море развлечений и активностей, прекрасная публика в живописном бэкграунде Елагина острова сделали эти два дня по-настоящему особенными.

На территории в 20 000 кв. метров разместились маркеты с фермерскими продуктами, выпечкой и напитками, большой ресторанный фудкорт со сценой для мастер-классов, читальная поляна с библиотекой и мастер-классами, пикниковая зона, детский городок с зоопарком и батутами, спортивная площадка «Ленинградец-физкультурник», где каждый желающий смог поиграть в кикер, настольный теннис, бадминтон, фрисби и петанк, позаниматься йогой и прослушать лекцию о беге. Лучшие из лучших представляли свою продукцию на маркете: Probka Family, магазин натуральных продуктов Гирлянда, кофейня Глазурь и кофе, Сырная лавка, Фруктовая лавка, пекарня-кондитерская Волконский, кофейня Кофе Хауз, наномороженица Dippin’ Dots, развлекательный центр Maza Park, кофейня Даблби, кондитерская Сinnabon, интернет-магазин жвачки AmGum, "The Cookie Shop" и другие. Фермерские продукты, всевозможные сладости, овощи и фрукты, необычное мороженое, свежайшая выпечка, кофе и чай всех сортов, соленья и маринады, молочная продукция – всё это можно было отведать прямо на фестивале и купить для дома впрок.

На большом фудкорте выстраивались длинные очереди отведать блюда из специального фестивального меню от Гирлянда, Ginza Project, Stroganoff Bar&Grill, Maximilian Brauhaus, Чайная ложка, Якитория-Mojo, «Длинный хвост», Брынза, Biblioteka, Две палочки, Marketplace, Enjoy Italy, Pita’s, Mozzarella Bar, Гастрономическая лавка "Страшный сон вегана" и многих других ресторанов и кафе города. Из огромного разнообразия сочных стейков, овощей на гриле, суши, вока, плова и паэльи, бургеров, домашних колбасок, шашлыков каждый смог выбрать блюдо, исходя из своих вкусовых пристрастий.

Специально для тех, кто купил билет на фестиваль онлайн, маркеты и рестораны участники подготовили специальные подарки и угощения.
Партнёры фестиваля приготовили для гостей море интересных развлечений и активностей на любой вкус. Вместе с генеральным партнёром фестиваля – сетью магазинов PRISMA – посетители фестиваля выбирали лучший ресторан-участник фестиваля путём народного голосования. По итогам двух дней с рекордным количеством голосов победила сеть ресторанов Marketplace, которой заслуженно достаётся ценный приз – реклама в финской сети супер и гипермаркетов PRISMA. На огороде «Белая Дача» традиционно проводил свои мастер-классы Марк Стаценко, гости угощались вкусными салатами и снэками, приобретали их впрок по специальной цене, играли в фрисби, фотографировались в различных образах в специальной фотобудке. Специально для маленьких гостей работала студия аквагрима.

В шатре Jardin работала настоящая Кофейная Академия, где можно было узнать, увидеть и попробовать, чем отличаются разные сорта кофе, какие стадии обработки проходят кофейные зерна, как способ приготовления влияет на вкус напитка. Стать свидетелем и непосредственным участником презентации ритуала потребления напитка Schweppes Bitter Lemon, угоститься напитком и поваляться на лимонных подушках можно было в зоне Schweppes. В желтой палатке Fazer на протяжении двух дней проходили увлекательнейшие мастер-классы по приготовлению
сэндвичей, дегустации и конкурсы. Greenfield открыл настоящий чайный салон, где гости смогли насладиться чаем в уютном кафе, приобрести чай домой и принять участие в интересных мастер-классах с дегустациями от профессионального титестера. В шале Kronenbourg 1664 все желающие смогли постигнуть азы игры в петанк вместе с мимами, получить в подарок собственный портрет, нарисованный художником-шаржистом, а также поучаствовать в мастер-классе от Дмитрия Решетникова.

Также в рамках фестиваля можно было пройти тест-драйв автомобилей MINI и попробовать специальные коктейли в стиле MINI в Perrier Mixology Bar. В Абрау-Баре гости фестиваля фотографировались с оригинальными арт-объектами, узнавали о правильном подборе вин к гастрономическим изыскам от бренд-амбассадора Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Алексея Митрофанова и, конечно, дегустировали лучшие образцы.

В Perrier Fresh Point каждый желающий мог освежиться французской минеральной водой Perrier и Vittel, узнать историю брендов и как правильно подавать напитки, а также отдохнуть на пуфах в лаунж зоне Perrier на поляне у Елагина дворца. В фотозоне телеканала «Домашний» можно было перевоплотиться в героев сериала «Великолепный Век» и получить фото от профессионального фотографа. Газета Metro подготовила курс мастер-классов по приготовлению блюд, популярных в странах Metro от шеф-поваров Александра Скридулиса и Романа Ляхова.

На основной сцене фестиваля на протяжении двух дней проходили интерактивные мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от ведущих шеф-поваров России и зарубежных стран, среди которых были Рустам Тангиров - исполнительный президент Клуба Шеф-поваров Санкт-Петербурга с мастер-классом "Закуска из сига, с балтийскими водорослями, картофелем в мундире и солеными рыжиками", Вальтер Бизоффи (Probka Family) - "Южная сицилийская кухня от северного итальянского шеф-повара Вальтера Бизоффи", Аарон Стотт (Buddha-Bar) - "Panasian Love", Александр Белькович (Ginza Project) - "Паста из сезонных овощей с белым вином, мятой и тунцом", Марк Стаценко (Белая Дача) - "Серый Цезарь с Миксом Тоскана", Макс Тимбер (Французский институт) - "Мастер-класс по декоративной резьбе фруктов и овощей", Александр Вирио (Mix Up) - "Суп из мидий и крем из шафрана", неизменный шеф «Зенита» Камо Татевосян с мастер-классом «Как накормить футболиста», а также Дмитрий Решетников, шеф-повар ресторанов «Счастье», с мастер-классом "Аперитив a la Kronenbourg 1664" , на котором показал, как приготовить изысканные французские блюда, которые идеально сочетаются с сортами пива Kronenbourg 1664».

Продолжить список знаний и достижений можно было на площадке со спортивными развлечениями «Ленинградец-физкультурник», где каждый мог поиграть в настольный теннис, бадминтон, фрисби и множество других излюбленных горожанами уличных игр. Школа бега I love running провела открытые лекции «Как начать бегать», а студия йоги Urban Yoga собрала всех адептов йоги и просто интересующихся на свои мастер-классы прямо на поляне перед Елагиным дворцом. В зоне FIRST CLUB CUP любой желающий смог обучиться игре в петанк и поучаствовать в дружеских соревнованиях. Для любителей более спокойного отдыха на фестивале раскинулась «Читальная поляна» от Буквоеда, где гости смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению всевозможных вкусностей из марципана, фетра и глины, а также приобрести кулинарную литературу, специально подобранную для фестиваля. Особую атмосферу lounge поляне создали музыкальные выступления от групп Afftobus, PONY RUSH, Easy Tone, ШАМРАЙ, а также ди-джеев от бара Синтезатор. А для всех болельщиков прямо на фестивале велась прямая трансляция матчей чемпионата мира по футболу.
 
Маленьким гостям фестиваля также не приходилось скучать: мини-зоопарк, батуты, твистер от PRISMA, студия рисования «Монэ-Манэ», студия аквагрима, мыльные пузыри от Родео Драйв, мастер-классы от сайта Littleone, сети гастрономов Глобус Гурмэ, а также шеф-повара из Франции Мишель Монтойя. Своё шоу показали научная лаборатория Открывашка, Театр летающих вещей, а также театр «ТиПо» с невероятным трасформер-шоу. Не обошлось и без подарков: каждый ребёнок получил яркий воздушный шар от финской сети магазинов PRISMA.
Генеральным партнером фестиваля выступила финская сеть магазинов PRISMA. Финская сеть магазинов PRISMA – динамично развивающаяся сеть супер и гипермаркетов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В магазинах PRISMA представлен широкий ассортимент качественных товаров для всей семьи. PRISMA – качество доступно! Партнеры Большого фестиваля еды «ОДА! ЕДА!» в Петербурге: Аксель-Моторс Север – официальный дилер MINI; Абрау-Дюрсо - классическое шампанское "Абрау-Дюрсо Victor Dravigny" урожая 2008 года, победитель самого влиятельного в винном мире дегустационного конкурса International Wine Competition в Лондоне; официальный салат фестиваля - «Белая Дача»;
кофейный бренд JARDIN –воплощение мирового кофейного опыта; Fazer- лидер хлебопекарной отрасли России; Sсhweppes- первый бренд безалкогольных газированных напитков в мире; Kronenbourg 1664 – изысканное французское пиво с уникальными гастрономическими свойствами, в этом году празднующее свое 350-летие; Мебельная фабрика "АВС" - производитель хорошей мебели для кухни; технологический партнер - ресторан СЫТИНЪ, Минеральная вода из Франции - Vittel и Perrier.

26-27 июля Большой фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» состоится в Москве, где соберет горожан, лучшие рестораны города, а также множество развлечений в парке «Красная пресня».

Компания AURORA осуществляет управление проектами в сфере современной культуры, среди них Международная Неделя моды в Петербурге AURORA FASHION WEEK Russia, школа FRONT ROW, шопинг-фестиваль White Night Shopping, конференция Fashionomica, Неделя Модного Кино, выставка Russiain Vogue и другие проекты.


AURORA
191025, Россия, Санкт-Петербург, Невский проспект, 74
+7 (812) 374 96 40
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.afwrussia.com

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

РЕСТОРАНЫ-УЧАСТНИКИ:

1. BIBLIOTEKA
2. Casual Café
3. Chilli Pizza
4. Enjoy Italy
5. First Federation
6. FRESH & TRASH МИЛЛИОННАЯ, 10
7. Grizzly Bar
8. Marketplace
9. MAXIMILIAN
10. MOVENPICK
11. MOZZARELLA BAR / PROBKA FAMILY
12. OldHam Паб·Стейк Хаус
13. PITA'S
14. Pizza Romashka
15. Sasha's Bar
16. Stroganoff Bar&Grill
17. TESS Tea Bar
18. Алфавит
19. Биффиле
20. Брынза
21. "Бричмула 24 часа"
22. БЮРО - Бургеры и Бар
23. Гастрономическая лавка "Страшный сон вегана"
24. «Гирлянда» магазины натуральных продуктов
25. Глобус Гурмэ
26. Гурме Бутик "Bonjour"
27. Две палочки
28. Длинный Хвост
29. Квартирка Дачники
30. Корейко
31. Самса
32. Cинтезатор Бар
33. Суши WOK
34. Ресторан домашней кухни «Талосто»
35. Фруктовая Лавка
36. Чайная ложка
37. Щелкунчик
38. Якитория-Mojo

МАРКЕТЫ-УЧАСТНИКИ:

1. Alia's baking
2. Amato's Market
3. AmGum
4. BEAR FRUIT
5. Caffé Italiа
6. Chocolate Bar
7. Cinnabon
8. СSC bar
9. Dippin' Dots
10. Door's Bakery
11. Frost
12. iTORTILLA.RU
13. Julius Meinl
14. Kafema
15. Las Veggies
16. Organic Guru
17. JEROME PROBKA FAMILY
18. Prosto Vino
19. PULY CAFF
20. Sunny Plantation
21. Take The Cake
22. The Cookie Shop
23. Truetoniqs
24. ВаЙо. Вафли и Йогурт.
25. Гирлянда. Экопродукты
26. Глазурь и Кофе
27. Домик чая и меда
28. Копорский чай
29. Кофе на кухне
30. Кофе Хауз
31. Кофейня Даблби
32. Пекарня "Бублик"
33. Пекарня-кондитерская ВОЛКОНСКИЙ
34. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР MAZA PARK
35. Румянцев. Пироги и Пицца
36. Сеть индийских лавок Parivar
37. СВОЙ ЙОГУРТ
38. Cкворечник
39. Cырная Лавка
40. Турецкая кухня
41. Фруктовая Лавка
42. ЭКО БИО МАРКЕТ ORGANICA
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!