Экостанцию запустили ТРЦ Мозаика и ИКЕА Сити!

ТРЦ «Мозаика» и ИКЕА Сити запустили Экостанцию!

ТРЦ «Мозаика» и ИКЕА Сити запустили Экостанцию!
В торгово-развлекательном центре «Мозаика» заработала Экостанция ИКЕА Сити – сервис раздельного сбора отходов. Этот проект появился в рамках глобальной стратегии социально-экологической ответственности «Да! – людям и планете», принятой в ИКЕА, и призван помочь посетителям сделать дополнительные шаги на пути к бережному быту.

Это уже не первый совместный проект в области системного развития между ИКЕА и ТРЦ «Мозаика». Уже практически год в ТРЦ успешно работает Центр Экономии и Экологии Икеа: покупатели, разделяющие идею осознанного потребления, могут приобрести здесь товары, получившие второй шанс.

«Сортировочные экостанции являются продолжением стратегии устойчивого развития, и мы рады, что ТРЦ «Мозаика» разделяет наши идеи и ценности и поддерживает такие проекты, - комментирует Светлана Межуева, директор магазина ИКЕА Сити в ТРЦ «Мозаика». - Переработка использованных вещей и отходов позволяет превратить отходы в ресурсы, тем самым сократив потребление природных ресурсов для производства новых вещей. Это позволит сделать планету чище и безопаснее. К слову, более 80% отходов магазина ИКЕА Сити в ТРЦ «Мозаика» отправляется в переработку».

«Тренд на устойчивое развитие перестал быть будущим и стал важным элементом трансформации современных коммерческих объектов. Согласно результатам опроса, более 70% жителей Москвы интересуют вопросы экологии и бережливого потребления, а 34% принимают участие в улучшении планеты за счет раздельного сбора и утилизации мусора. Мы, как торговый центр регионального формата, поддерживаем вовлечение локального сообщества в экологичный образ жизни и осознанное потребление через развитие эко-сервисов для клиентов, а также внедряем «зеленые» решения в эксплуатации. В ноябре мы запустили сортировочную станцию с ИКЕА Сити, а в декабре у нас заработают зарядные станции для электромобилей», - отметил управляющий директор ТРЦ Мозаика Алексей Кузьмин.

Экостанция, превращающая отходы в ресурсы, расположилась около выхода на парковку со стороны Икеа Сити, и доступна всем посетителям торгового центра с 10.00 до 23.00. Здесь принимают: ПЭТ бутылки (PET, PETE) , стекло (стеклянные банки, стеклянные бутылки), алюминиевые банки (алюминиевые банки из-под напитков), бумагу (однослойный картон, газеты, книги, тетради, офисная бумага), упаковку «Тетра пак», домашний текстиль (текстильные изделия, кроме одежды и ковров). Все собранное вторсырье, кроме текстиля, ИКЕА направит компании «Сфера экологии», которая передаст его на переработку. Весь текстиль будет передан фонду «Второе дыхание». Это крупнейшая в России некоммерческая организация, осуществляющая приём, перераспределение и переработку текстиля, бывшего в употреблении.

ТРЦ «Мозаика» расположен в юго-восточной части Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца с улицами Велозаводская и Южнопортовая и имеет прямой вход с транспортно-пересадочного узла «Дубровка» и одноименной платформы МЦК. Общая площадь торгово-развлекательного центра – 134 000 кв. м, арендопригодная площадь – 68 000 кв. м. Среди крупнейших арендаторов - открывшийся в июле 2020 года магазин ИКЕА Сити, круглосуточный гипермаркет «Лента», 9-зальный кинотеатр «Киномакс» с форматом IMAX, супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», гипермаркет бытовой техники и электроники «DNS Гипер», обновленный флагманский формат семейного парка развлечений Joki Joya, единственный в Москве центр модных обоев «Обойкин», магазины одежды ведущих международных марок H&M, Sinsay, KIABI, LC Waikiki, KOTON, Mango, дисконт-центр adidas & Reebok и другие. Заполняемость арендаторами превышает 95%.

Магазин городского формата ИКЕА Сити площадью 8 900 кв. м был открыт в ТРЦ «Мозаика» 02 июля 2020 года. Здесь можно приобрести все товары ИКЕА, небольшие товары забрать с собой, более крупные получить с помощью доставки по доступной цене. Для быстрого шопинга в магазине внедрен новый подход к зонированию – весь ассортимент сгруппирован по зонам, разработана удобная навигация, QR-коды для поиска товаров, работают кассы самообслуживания.

Пресс-служба ТРЦ «Мозаика», www.mozaica.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!