Незаконный сброс отходов!

Минэкологии: склонность к незаконным сбросам отходов обойдется жителю Одинцовского в 800 тысяч!

Минэкологии: склонность к незаконным сбросам отходов обойдется жителю Одинцовского в 800 тысяч!

Минэкологии Московской области подало в Одинцовский городской суд исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного незаконными свалками в городском округе. Ответчик – житель поселка Летний отдых, который дважды попадался на незаконном сбросе на почву строительных отходов и грунтов.

«Оба случая произошли в окрестностях села Захарово, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Гражданин выгрузил из самосвала грунты и строительный мусор. Второе нарушение усугубилось тем, что отходы были частично размещены в водоохранной зоне реки Площанки, притока реки Захаровки. За это гражданин подвергся административным наказаниям».

Специалисты аккредитованной лаборатории провели исследования, на основе которых была рассчитана сумма ущерба, нанесенного почвам, которая составила 797 тысяч рублей. Минэкологии будет настаивать на возмещении этой суммы нарушителем.

Министр добавил, что дело гражданина уже не впервые будет рассматриваться в суде. Ранее он не уплатил в срок штраф за одно из совершенных нарушений, и мировой судья вынес решение о взыскании суммы штрафа в двойном размере.

Автор/источник: Министерство экологии и природопользования Московской области, https://mep.mosreg.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!