Петровский Арсенал - культурное пространство для жителей и гостей

Летом 2014 года в Курортном районе Санкт-Петербурга, в историческом центре Сестрорецка, открывается уникальный рекреативный загородный проект «Петровский Арсенал»: культурное пространство для жителей и гостей города на живописной территории бывшего оружейного завода петровских времен общей площадью два гектара.
Каждый сезон популярность курортного направления набирает обороты – новые транспортные развязки позволяют уже через 30 минут после выезда из центра города оказаться на песчаном берегу Финского залива. Развитая инфраструктура Сестрорецка и жилая застройка привлекает все больше представителей деловой и культурной элиты Санкт-Петербурга.
Однако до последнего времени в Сестрорецке не было места для яркого и организованного досуга, который был бы интересен всей семье. Именно таким проектом станет «Петровский Арсенал» – открытое пространство с обширной программой различных мероприятий, в рамках которой каждый найдет отдых на свой вкус.

«Петровский Арсенал» расположится на живописной территории бывшего оружейного завода петровских времен общей площадью два гектара. Сегодня этот завод носит мирное название «Сестрорецкий инструментальный завод», а когда-то здесь изготавливали огнестрельное оружие, оснастку для кораблей и металлические конструкции для интерьеров императорских дворцов. В начале ХХ века начальником завода был талантливый конструктор русского оружия Сергей Иванович Мосин, чье изобретение –трехлинейная винтовка образца 1891 года на протяжении многих лет являлась основным оружием русской пехоты.

Старинная кирпичная кладка зданий и внутренние дворы «Петровского Арсенала» аутентичны и наполнены историей. В колоритном антураже промышленных территорий появится прогулочная зона и зона отдыха с зеленым газоном, удобными лежаками и свободным wi-fi, летний кинотеатр и библиотека с читальным залом под открытым небом, экомаркет, галереяи разнообразные кафе. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки. Для детей будет организован мини-зоопарк и большая развлекательная зона.
Летний сезон «Петровского Арсенала» планирует создать новые и захватить самые интересные культурные, социальные, спортивные и музыкальные события и фестивали. «Велосипедизация», «Большой Игровой Пикник», «Открытая библиотека», «Art&fashionweekend», «Фестиваль еды и фермерская ярмарка», «Клубничная поляна», «Шоколадный фестиваль», «Фестиваль воздушных змеев», «День активного образа жизни и современного городского спорта», благотворительные мероприятия, футбольные матчи, трансляция чемпионатов мира по разным видам спорта, кинофестивали, экспозиции, модные показы под открытым небом и многое другое в режиме семь дней в неделю с 10 до 22 часов в будние дни и до 23 в выходные и праздники.
Кроме этого, 2014 год является юбилейным для Сестрорецка и в сентябре на территории «Петровского Арсенала» будет проводиться празднование 300-летия города. Культурные мероприятия на территории культурного пространства гармонично впишутся в праздничную программу Дня рождения города.
«Петровский Арсенал» обещает стать новым центром притяжения и излюбленным местом отдыха не только жителей Сестрорецка и Курортного района, но и петербуржцев и гостей Северной столицы.
Проектом «Петровский Арсенал» занимается инвестиционная компания на рынке недвижимости России – JensenGroup.
https://www.facebook.com/petrovskyarsenal
https://vk.com/petrovskyarsenal
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!