"Тракторные заводы" готовят кадры!

"Тракторные заводы" готовят кадры для производства новых сельскохозяйственных тракторов!

"Тракторные заводы" готовят кадры для производства новых сельскохозяйственных тракторов! 

5 августа на площадке Промтрактора по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева состоялось совещание по вопросу подготовки кадров в соответствии с потребностями Концерна «Тракторные заводы» в рамках проекта СПИК 2.0. Мероприятие прошло под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра образования и молодежной политики Чувашии Аллы Салаевой.

В обсуждении актуальной для «Тракторных заводов» темы поиска квалифицированного персонала для реализации крупного федерального проекта участвовали руководители Концерна, представители органов власти и ведущих профильных учебных заведений Чувашии.

Обращаясь к участникам встречи, генеральный директор Промтрактора Александр Титов отметил, что предприятие активно набирает обороты: «По сравнению с прошлым годом завод увеличил объем производства на 40%. До конца года этот темп сохранится. Мы благодарны региональному правительству за содействие в подписании специального инвестиционного контракта СПИК 2.0, который позволит  двигаться вперед предприятиям Концерна и положительным образом скажется на экономике города и республики».

Рассказывая об особенностях и этапах специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по производству сельскохозяйственных тракторов с мощностью двигателя 40-90 л.с., заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «Тракторных заводов» Сергей Серегин обозначил, что в ближайшее время предприятиям машиностроительно-индустриальной группы  понадобятся порядка тысячи работников различных  направлений подготовки.

Заместитель Председателя Кабинета Министров– министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева подчеркнула, что в регионе ведется серьезная работа по профориентации детей всех возрастов и машиностроение может стать еще одним из ее приоритетных направлений.

«Мы намерены скорректировать государственные задания, которые получают техникумы, для того, чтобы они готовили специалистов, необходимых «Тракторным заводам». Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь была трудоустроена на хорошую заработную плату на местные предприятия, чтобы высококлассные сотрудники оставались и развивали нашу республику», - акцентировала внимание Алла Леонидовна.

Участники совещания сошлись во мнении, что возрождение ранней профориентационной работы и непрерывное повышение уровня и качества знаний молодых работников отрасли должны занимать ключевые позиции в повестке дня представителей всего промышленного бизнес-сообщества. Ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров рад возросшему вниманию чувашской промышленности к профильным учебным заведениям и указал на важность материального поощрения будущих машиностроителей путем возвращения практики целевого обучения и повышенных стипендий.

 В завершении Алла Салаева резюмировала, что состоявшаяся встреча была полезна для всех участников совещания.Это возможность поделиться экспертным мнением по вопросам подготовки будущих квалифицированных кадров и выработать оптимальные решения.По окончании встречи было решено в ближайшем будущем подкрепить начатый диалог между представителями Концерна «Тракторные заводы», региональным правительством и педагогическим сообществом официальным соглашением о сотрудничестве, которое будет способствовать эффективной подготовке молодого поколения чувашских  машиностроителей.

Тракторные заводы на фестивале Золотая осень!

Тракторные заводы и Агромашхолдинг приняли участие в парламентских слушаниях!

«Тракторные заводы» о прошедшем форуме «Армия-2017»

О локализации производства сельхозтракторов в Чувашии!

Обсуждены способы защиты рынка тракторной техники от неэкологичного импорта!

В Чебоксарах отметили День чувашского трактора!

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

ООО «ПО «КТЗ» - сбытовая площадка, являющаяся официальным поставщиком продукции железнодорожного назначения, производимой на предприятиях, входящих в машиностроительно-индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы».

ООО «Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

ООО «ПК «ЧАЗ» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

ООО «КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

 

Пресс-релизы - промышленность