Финансовые результаты компании Uponor за 2018 год!

Финансовые результаты компании Uponor за 2018 год!

Финансовые результаты компании Uponor за 2018 год! 

·        В 2018 году чистый объем продаж Uponor  увеличился на 2,2% и достиг 1196,3 млн. евро

·        Сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросла на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99,3 млн. евро.

«Несмотря на продажу бизнеса Uponor Infra в Северной Америке, а также производителя потолочного отопления Zent-Frenger, чистый объем продаж и сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросли по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, мы объявили о прекращении своей деятельности на территории стран Азии в 2019 году. В будущем мы планируем сфокусироваться на наших основных бизнесах в Европе и Северной Америке для дальнейшего экономического роста компании», – отметил президент и главный исполнительный директор Юри Луомакоски.

Он также прокомментировал деятельность других сегментов компании:

«И хотя подразделение «Строительные решения – Европа» показалорост чистого объема продаж за отчётный период, ряд операционных проблем на нашем производстве в Вирсбо в Швеции, а также рост цен на сырье, привели к снижению прибыли в 2018 году. Мы приняли корректировочные меры в Вирсбо и в течение 2019 года ожидаем улучшение показателей.На международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем – ISH, которая пройдет вмарте, мы представим сразу четыре новинки: умную систему мониторинга воды PhynPlus, новое поколение пресс-фитингов S-Press PLUS, полностью электронную отопительную систему CombiPort E, а также облачную систему управления умным домом Smatrix Pulse. «Строительные решения – Северная Америка» также показало рост чистого объема продаж, но уровень рентабельности ослабили начальные затраты на производство в Хатчинсоне. В дополнение к этому, на протяжении первого полугодия на сегмент оказывали влияние повысившиеся цены на сырье и фрахтовые ставки, а второй половины года оказалось недостаточно, чтобы компенсировать эти убытки. 

Компания Uponor Infra сообщила о повышении прибыльности на Европейском рынке. Улучшение оперативной детальности было особенно заметно в Финляндии, разработанные нами решения также показали хорошие результаты. Бизнес Uponor Infra в Северной Америке был продан в августе 2018 года.

Факторы неопределенности в мировой экономике затрудняют прогноз на 2019 год.Наши основные принципы деятельности, которые основываются на текущей структуре группы компаний, будут зависеть от курса основных валют и от экономических и рыночных условий, которые сложатся в период основных строительных работ». 

Uponor - на форуме 100+ Forum Russia 2018!

Библиотека для проектировщиков и инженеров - BIM-каталог Uponor!

Компания Uponor открывает online Академию!

Uponor отмечает 100-летний юбилей

Финансовые результаты компании Uponor в 2017 году!

Uponor

Uponor (www.uponor.ru) является ведущим международным производителем систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры. Компания предлагает решения для различных сфер, включая жилищное, коммерческое, промышленное и гражданское строительство. Штат сотрудников корпорации Uponor около 4000 человек в 30 странах мира, в основном в Европе и Северной Америке. В 2018 году чистый объем продаж Uponorсоставил около 1,2 млрд евро. Штаб-квартира Uponor находится в Финляндии и зарегистрирована на Nasdaq, Хельсинки.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!