Оперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение!

Оперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение!

Оперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение!

Оперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории Богородского городского округа Московской области.

По легенде учения группа террористов, имеющих опыт участия в боевых действиях, планирует совершение террористических актов на территории городского округа.

В целях нейтрализации выявленной террористической угрозы приведены в готовность силы и средства подразделений ФСБ России, ГУ МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления Росгвардии по Московской области и структур Правительства Московской области.

В ходе учения Оперативным штабом в Московской области отработаны вопросы межведомственного реагирования государственных и правоохранительных органов при получении информации об угрозе совершения террористического акта, локализации места преступления, а также эвакуации граждан.
Результаты проведенных мероприятий и действия сил и средств территориальных и федеральных органов исполнительной власти свидетельствуют о готовности к оперативному реагированию в условиях террористической угрозы. Руководством Оперативного штаба дана положительная оценка подразделениям, задействованным в учениях.

УФСБ России по городу Москве и Московской области напоминает, что информацию о подозрительных лицах, бесхозных предметах необходимо сообщать по телефонам «горячей линии» дежурных служб:
ФСБ России – 8-800-224-2222;
МВД России – 8-800-222-7447;
МЧС России – 8-800-775-1717.
Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность, безопасность своих близких.

Автор/источник: пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области, mosreg.ru

Пресс-релизы - разное