О внешнеэкономической деятельности в условиях экономических санкций!

В ЦЭТ прошло заседание Консультативного совета с участниками ВЭД по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности в условиях экономических санкций! В ЦЭТ прошло заседание Консультативного совета с участниками ВЭД по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности в условиях экономических санкций!

17 марта 2022 года начальник Центрально энергетической таможни   Валерий Гуков провел заседание Консультативного совета с представителями экспортеров, транспортных компаний,  юридических лиц, взаимодействующих с таможенными органами: представителей администраций морских портов, экспедиторов, агентов, стивидоров и таможенных представителей.

В нем приняли участие представители более 25 компаний таких как: ПАО НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», ПАО «Транснефть» и другие.

В ходе встречи обсудили проблемные вопросы, возникшие в условиях экономических санкций, а также меры поддержки бизнеса, предпринимаемые Правительством Российской Федерации, Федеральной таможенной службой и таможней в текущей ситуации.

Отдельное внимание уделено изменению порядка получения доступа к сервису «Личный кабинет участника ВЭД», планируемого к введению с 1 апреля 2022 года.

Начальник таможни Валерий Гуков подчеркнул, что в условиях действующих и новых экономических санкций Центральная энергетическая таможня готова оказывать  всю необходимую поддержку и содействие бизнесу: «Считаю, что очень важно, чтобы участники ВЭД оперативно и своевременно информировали таможенный орган о проблемных вопросах, возникающих у всех участников процесса таможенного оформления». 

Автор/источник: пресс-служба Цетральной энергетической таможни, Федеральная таможенная служба, customs.gov.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!