Хорошево-Мневники - демонтирован самострой!

В районе Хорошево-Мневники по обращению жителей демонтирован самострой!

В районе Хорошево-Мневники по обращению жителей демонтирован самострой! 
Вблизи Карамышевского гидроузла по требованию Госинспекции по недвижимости демонтирована незаконная постройка. Сообщение о нарушении поступило от жителей через портал «Наш город».

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий рядом с особо охраняемой природной территорией Природно-исторический парк «Москворецкий» в 100 метрах от береговой полосы Москвы-реки было выявлено одноэтажное металлическое строение общей площадью 85 кв. метров. Объект не функционировал и находился в заброшенном состоянии.

«Постройка была возведена с нарушениями, без разрешительной документации на земельный участок и строительство. Учитывая наличие признаков самовольной постройки, принято решение о демонтаже», – прокомментировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Нарушение было оперативно устранено. Ответ о принятых мерах и освобождении земельного участка от самостроя опубликован на портале «Наш город».

Карамышевский гидроузел (шлюз) – важное крупнейшее гидротехническое сооружение на северо-западе Москвы, которое обеспечивает судоходство по Москва-реке. Русло реки, преграждаемое плотиной, дублируется для судоходства Карамышевским спрямлением. 
 
Автор/источник, Пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы, https://www.mos.ru/ggi/



Москва: работает "Горячая линия" Госинспекции по недвижимости!

В ЮАО Госинспекцией по недвижимости демонтирован самострой

По обращению жителей ликвидирована незаконная стоянка!

Искусственный интеллект и имущественно-земельная сфера Москвы!

Природоохранные зоны Москвы освобождены от самостроя!

Пресс-релизы - строительство