3 земельных участка проданы - в индустриальной зоне Северная!

Брокеры IPG.Estate продали 3 земельных участка в индустриальной зоне «Северная»!

Брокеры IPG.Estate продали 3 земельных участка в индустриальной зоне «Северная»!

Консалтинговая компания IPG.Estate в октябре реализовала 3 земельных участка производственного назначения в индустриальной зоне «Северная» под строительство производственно-складских комплексов для собственных нужд производственных компаний.

Покупателями стали три производственные компании. Первый покупатель занимается поставками, производством и внедрением высокотехнологического оборудования. Второй – крупная фирма по росписи и оптовой продаже посуды. Третий покупатель – поставщик систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Каждая из трёх компаний приобрела по земельному участку площадью около 1 га.

Индустриальная зона «Северная» располагается в северной части города, на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Удачная локация, а именно, близость к КАД, станции метро, железнодорожной станции, является несомненным преимуществом данной территории. В рамках индустриальной зоны предлагаются инженерно-подготовленные участки, которые подходят для размещения предприятий 4-5 классов опасности.

«Несмотря на политическую и экономическую обстановку, спрос на покупку инженерно-подготовленных земельных участков стабилен, особенно востребованы качественные участки на севере города. Портрет покупателя формируют в основном производственные компании, которые приобретают ЗУ под собственные нужды, – комментирует Филипп Чайка, партнер, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate. – Специфика таких запросов касается требований не только к инженерной подготовке участков, но и к транспортной доступности. Производственные компании высокого ценят профессионально-подготовленные кадры, поэтому для них важно обеспечить сотрудникам комфортный транспортный доступ к рабочим пространствам. Но предложение, полностью удовлетворяющее подобные запросы, ограничено». 

 

IPG Россия работает на рынке коммерческой недвижимости России с 2016 года. Структура ГК закрывает весь цикл услуг в работе с недвижимостью – от поиска объекта недвижимости и консалтинга до управления строительными проектами и комплектации.  Состав группы компаний IPG Россия:

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!