Расчет стоимости подключения к электросетям теперь в «цифре»!

Расчет стоимости подключения к электросетям теперь в «цифре»!
Расчет стоимости подключения к электросетям теперь в «цифре»!

Новая услуга для территориальных сетевых организаций (ТСО) появилась на региональном портале. ТСО могут подать электронную заявку на установление платы за техприсоединение к электросетям. Об этом сообщила пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

«Услуги на региональном портале доступны для разных категорий граждан: подать заявление могут и жители, и представители организаций. Так, новая услуга предназначена для учреждений, которые передают электроэнергию и подключают объекты к электросетям. Ранее представитель организации обращался в ведомство лично или заказным письмом направлял заявку. Теперь достаточно заполнить онлайн-заявление, результат поступит в личный кабинет на региональном портале», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Услуга «Установление стандартизированных ставок и платы по индивидуальному проекту за технологическое присоединение к электрическим сетям» предназначена для сетевых компаний, среди клиентов которых – крупные застройщики. Чтобы подать заявку, следует заполнить онлайн-форму на регпортале и приложить документы, подписанные электронной подписью.

Техприсоединение по индивидуальному проекту необходимо в случае, если у ТСО отсутствует техническая возможность присоединения энергопринимающих устройств клиентов к своим сетям.  Тогда сетевой компании нужно обратиться за получением дополнительной мощности в вышестоящую организацию, а далее – в Комитет по ценам и тарифам Подмосковья. Когда ведомство проверит расчеты на технологическое присоединение и предоставление дополнительной мощности, оно определит плату по индивидуальному проекту. После этого сетевой компании необходимо заключить договор с застройщиком и вышестоящей организацией. В документе отражается перечень работ и их стоимость. По договоренности с ТСО застройщик может выполнить часть работ самостоятельно: так подключение будет для него дешевле.

Автор/источник: пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, mosreg.ru
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!