Ноутбук для современного мира!

Ноутбук для современного мира!

Исследование компании Huawei: 67% специалистов предпочитают работу вне офиса!

Исследование компании Huawei: 67% специалистов предпочитают работу вне офиса!

Отмечено, что пандемия, смена поколений и новые технологии привели к кардинальной трансформации представления о рабочей среде.

Например, респонденты практически единодушны в том, что главное преимущество ноутбука – возможность брать его с собой (74%). Кроме того, для женщин важна возможность работать в любом положении, не только за столом, но и лёжа (47%). 

При этом сотрудникам нравится работать на ноутбуках и в офисе. Почти половина опрошенных считает, что так удобнее решать производственные задачи (49%) и можно сменить локацию на менее шумную (47%). Для специалистов также важно иметь возможность уединиться и подключиться к видеоконференции с клиентом (41%), особенно для молодых людей до 25 лет (51%). А 35% опрошенных при работе на ноутбуке просто испытывают ощущение свободы, опять же — в большей степени молодые люди (47%). 

В целом, респондентам важны тип и мощность процессора (67%), объём встроенной и оперативной памяти (64%), диагональ экрана (38%), а также разрешение и матрица экрана (20%).При этом для мужчин важна ещё видеокарта (26%), а для женщин – время работы без подзарядки (22%) и возможность сопряжения нескольких устройств в одну экосистему (6%). 

Интересно, что для специалистов, которые занимаются любимым делом, крайне важна возможность сопряжения всех устройств, в отличие от работников, не слишком довольных своей работой (8,1 по 10-бальной шкале важности против 6,9). 

Большинство респондентов хотели бы улучшить отдельные характеристики ноутбуков с учётом развития тренда на мобильность и свободу передвижения. В первую очередь — увеличить время работы без подзарядки (32%). «Я бы хотел никогда не думать о батарее на ноутбуке, точно также, как в телефоне. На ночь поставил, и всё. Но это решает энергоэффективность процессора», —объясняет руководитель направления рекрутмента Mail.ru Алексей Лобов. 

Кроме того, молодые люди до 25 лет в основном хотели бы улучшить тип и мощность процессора (28%), объём встроенной и оперативной памяти (23%), видеокарту (20%), а также вес и габариты ноутбука (16%). При этом 23% сотрудников в возрасте от 25 до 45 лет сказали, что их устраивают все характеристики, а 21% хотел бы улучшить тип и мощность процессора. 

Вероятно, из-за высоких требований и желания улучшить характеристики поколение Z чаще меняет ноутбуки: 42% опрошенных до 25 лет сделали покупку в текущем или прошлом году. При этом большинство респондентов других возрастов купили ноутбуки около 2 лет назад (26%). 

HUAWEI постаралась учесть максимум пожеланий профессионалов при разработке линейки ноутбуков MateBook. Новый HUAWEI MateBook 14 отличается повышенной автономностью: аккумулятор в сочетании с интеллектуальными функциями энергосбережения держит заряд 11 часов, а сам ноутбук толщиной 15,9 мм весит 1,49 кг и поместится в любую сумку или рюкзак. Устройство отличается лаконичным дизайном, тонким и лёгким корпусом, а также даёт возможность бесшовной работы со смартфонами бренда. 

Более подробно - Исследование компании Huawei - специалисты и работа вне офиса



HUAWEI укрепляет позиции в сегменте TWS-наушников!

Ноутбуки HUAWEI - в пятерке самых продаваемых!

Фирменный сервис HUAWEI Video!

HUAWEI - обновлённые ноутбуки MateBook D в России!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!