Молодо, зелено: как сохранить свежесть газона!

Молодо, зелено: как сохранить свежесть газона!

 Придется вложить много сил, чтобы восстановить прежний вид двора.

Конец летнего сезона не равен окончанию ухода за газоном. Если вы не хотите восстанавливать его весной, можно сказать, с нуля, то нужно тщательно подготовить его к зиме. Так, после продолжительных холодов, вы вернетесь к такому же красивой территории возле дома.

Что может случиться?

Как и любой живой организм, газон может заболеть. Так, например, трава может пожелтеть, поредеть, потерять свежий и красивый вид, или, в крайнем случае, стать совсем непригодной для озеленения вашего участка. Придется вложить много сил, чтобы восстановить прежний вид двора. 

Почему газон может пожелтеть?

Для предотвращения неприятных последствий зимнего периода, важно знать, почему газон может испортиться. Есть несколько причин:

— неправильное кошение травы;

— недостаточный или редкий полив;

— отсутствие питательных веществ в почве;

— загрязнение газона, редкий уход за ним;

— естественные факторы, например, зима, которая влечет за собой холод, вымерзание, чрезмерную влагу и появление паразитов. 

Как это предотвратить?

Чтобы сохранить газон в идеальном состоянии, необходимо тщательно подготовиться к предстоящим холодам. Для начала, нужно убрать весь мусор, опавшие листья и ветки, которые лежат на газоне. Лучше это делать специальными граблями или воздуходувом. С этим отлично справится Husqvarna 120iB - аккумуляторный воздуходув, предназначенный для средних и малых приусадебных участков. Благодаря его компактному дизайну, «мягкой» ручке, небольшому весу, выбору из 3 режимов работы и идеальной сбалансированности вы сможете работать эффективно, снизив нагрузку на тело. Низкий уровень шума позволит дольше работать без вреда для здоровья. 3 режима работы по силе воздушного потока для оптимального режима работы в различных условиях. Для стандартных условий рекомендуется “средний” режим с силой воздушного потока 7H. Если необходима уборка большого количества садового мусора, то можно воспользоваться максимальным потоком 10H. 

Для роста травы и развития устойчивости к засухе необходимо регулярно удобрять газон. Специалисты рекомендуют вносить удобрения на основе фосфора, калия или азота. Любые «омолаживающие» процедуры необходимо проводить после покоса. Если вы не хотите косить весь газон перед удобрением, то можете воспользоваться травокосилкой Husqvarna 115 iL. Она легкая, комфортная и простая в использовании, подходящая для подравнивания кромок газона или кошения небольших участков более высокой травы. Ее мощный бесщеточный двигатель с низким уровнем вибрации, без прямых выбросов, достаточно тихий для использования в жилых районах, не беспокоя при этом ваших родных и соседей. Интуитивно понятная панель управления для безопасного и удобного запуска и остановки, телескопический вал для индивидуальной подгонки и удобная настраиваемая рукоятка для обеспечения удобства и эффективности при работе. Никаких проводов, бензина, шума двигателя, выхлопных газов. Просто нажмите на кнопку «пуск». 

Стричь газон необходимо правильно. Трава не должна превышать 6 см, а косить нужно обязательно острым инструментом. Тупые лезвия нарушают состав и целостность травы, создавая пустые места на участке. Если трава будет слишком короткой, то почва может быстро замерзнуть, а позже начать преть. Также регулярный покос травы способствует уменьшению количества сорняков.

Прочная, высокопроизводительная самоходная газонокосилка с функцией изменения скорости и двигателем типа OHC с легким запуском Husqvarna LC 356VP - то, что нужно для идеального газона. Газонокосилка обладает универсальностью благодаря нескольким способам стрижки травы. Выберите режим стрижки для получения оптимальных результатов - используйте травосборник для повышения чистоты газона, функцию BioClip(r) (мульчирование) для одновременного удобрения почвы или выброс для стрижки редко обрабатываемых участков. 

После каждой стрижки газона обязательно нужно его поливать. В жаркую погоду почва может просохнуть до 10 см в глубину, что несет за собой серьезные повреждения всего газона. Производить поливы нужно часто и регулярно, это сильно влияет на состояние травы. Поливать газон лучше утром, вечером или ночью, так как днем трава может сгореть на солнце. Главное, не перебарщивать с поливом во избежание появления грибка.  

На даче помогает газонокосилка-робот Husqvarna!

Газонокосилки-роботы - Husqvarna Automower® X-Line

Партнер прошедшей встречи сообщества арбористов - Husqvarna

Husqvarna создает инструменты, взяв все самое лучшее от мужчин!

О Husqvarnа

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества.

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!