Как ухаживать за техникой в конце сезона?

Увидимся следующим летом: как ухаживать за техникой в конце сезона!

Увидимся следующим летом: как ухаживать за техникой в конце сезона!

В конце сезона летний садовый инвентарь отправляется на хранение. Не секрет, что техника нуждается в постоянном уходе, а правильный уход и эксплуатация являются залогом долгой службы любой техники. Рассказываем, как встретить новый дачный сезон с идеальными инструментами.

Прежде всего необходимо собрать весь маленький инвентарь, который не требует много усилий в уборке и не занимает много места в гараже. Необходимо собрать весь ручной инструмент: лопаты, вилы, грабли и др., очистить от грязи и растительных остатков. Чтобы не тратить много времени на вычищение мелких частиц, можно убрать их воздуходувом.

К примеру, можно использовать модель Husqvarna 125B, которая обеспечит хорошую сбалансированность и легкость маневрирования благодаря раструбу с уникальным дизайном. Органы управления скомпонованы в одном легкодоступном месте, также выключатель автоматически возвращается в положение ВКЛ. для облегчения повторного запуска двигателя, а длина раструба для подачи воздуха регулируется для максимальной эффективности работы. Частота воздуходува, соответствующая максимальной мощности равна 8 000 оборотов в минуту, а частота вращения на холостом ходу - 3 000 оборотов.

Если лезвия инструментов затупились, их следует заточить, обязательно промыть и высушить. После этих процедур инструменты можно убирать в сухое, изолированное от влаги и огня место. Инвентарь желательно повесить на стену или поместить на полках гаража.

«Тяжелую» технику следует более тщательно подготовить к холодному сезону, чтобы избежать ржавчин, сбоев, поломок и износа. У техники с бензиновым двигателем желательно слить топливную смесьиз бензобака, из изображений техники безопасности. 2-тактное масло заливается вместе с бензином в бензобак в виде смеси. Поэтому никаким маслом на зиму технику не заправляем.

Аккумуляторы в аккумуляторныхинструментах необходимо зарядить на 100%, а у электрических, например, газонокосилок нужно проверить все контакты и соединительный кабель. В случае неисправностей, следует обратиться в официальный сервисный центр, а не оставлять до следующего сезона, когда поломка может стать совсем критической. Режущие части также следует заточить, а шарнирные соединения очистить от пыли и грязи. Своевременный уход - залог экономии вашего времени и финансов в следующем сезоне.

Для мытья большой техники можно использовать мойку высокого давления Husqvarna PW 490. Конструкция насоса с использованием деталей из латуни и поршнями с напылением из металлокерамики гарантирует исключительную долговечность и производительность. Функция регулировки давления обеспечивает оптимальный напор и уменьшает расход воды. Модель оснащена встроенным баком для моющего средства, подача которого регулируется переключателем на передней панели. При эксплуатации не нужно прилагать излишних усилий, чтобы длительно жать на курок пистолета – для удобства применяется конструкция с лёгким нажатием. Асинхронный, бесщёточный двигатель обеспечивает надежную и длительную работу, а алюминиевые рукоятки для переноски облегчают транспортировку. Быстрое подсоединение шлангов и насадок, прочные колеса большого диаметра для легкого перемещения и пистолет удлинённой конструкции помогут пользователю получить превосходные результаты. Шарнирные соединения для быстрого подключения и регулировки положения форсунки снижают утомляемость при длительной эксплуатации.

Важно найти правильное место для «зимовки» инструментов. Это должно быть сухое, изолированное от источников света и открытого огня помещение, обязательно с умеренной влажностью. Аккумуляторы должны храниться в помещениях с температурой воздуха более 5°С.

Как направление по уходу за деревьями на высоте набирает популярность?

Пила для арбористов Husqvarna T540iXP!

Cпециалисты Husqvarna рассказали о системе LowVib®!

Блогеры выживали в карельских лесах с техникой Husqvarna!

Husqvarna поделилась рекомендациями - работа на высоте!

C 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества.

Официальный сайт Husqvarna:www.husqvarna.ru

 

Husqvarna Group является ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом. Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В Husqvarna Group входят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Poulan Pro, Weed Eater, Flymo, Zenoah и Diamant Boart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 12 400 человек. В 2020 году оборот Husqvarna Group составил 42 миллиард шведских крон.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!