Stellantis и Qualcomm объединяются

Stellantis и Qualcomm объединяются для создания новых технологий автомобильных платформ на базе цифровых решений Snapdragon Digital Chassis!

Stellantis и Qualcomm объединяются для создания новых технологий автомобильных платформ на базе цифровых решений Snapdragon Digital Chassis! 

Автомобильное подразделение компании Snapdragon® предоставит высокопроизводительные решения и вычислительные мощности для технологических платформ STLA Brain и STLA SmartCockpit, начиная с 2024 года!

Долгосрочное соглашение о сотрудничестве коснется 14 легендарных брендов, входящих в концерн Stellantis, и обеспечит невероятные эмоции водителям и пассажирам миллионов автомобилей, начиная с бренда Maserati!

Stellantis N.V. и Qualcomm Technologies, Inc. объявили о подписании долгосрочного соглашения о техническом сотрудничестве, включающего в себя использование новейших разработок Snapdragon® Digital Chassis для создания с 2024 года интеллектуальных цифровых решений для 14 легендарных брендов автомобилей, входящих в концерн Stellantis. Используя преимущества платформ Snapdragon® Cockpit и 5G-связи для телематических систем, Stellantis получит возможность удовлетворять непрерывно растущие запросы клиентов в части сверхсовременных персонализируемых и непрерывно обновляемых решений. 

Новое соглашение призвано облегчить реализацию плана Stellantis по объединению всех программных аспектов в единой высокопроизводительной платформе Snapdragon для выполнения главных задач, а также обеспечить надежность и устойчивость цепочки поставок стратегически важных компонентов Stellantis. 

«Наше технологическое сотрудничество с Qualcomm Technologies является очередным примером совместной работы лидеров различных отраслей с командой наших специалистов в рамках продолжающейся трансформации автомобилей с использованием программных методов. В конечном итоге это позволит нам еще лучше удовлетворять потребности клиентов благодаря безопасным, персонализированным и всегда подключенным функциям, – заявил генеральный директор Stellantis Карлос Таварес. –  Богатый опыт Qualcomm Technologies в автомобильном секторе и лидирующие позиции компании в области полупроводниковой промышленности позволят нам вертикально интегрировать ключевые элементы наших новых платформ и еще более эффективно управлять всей цепочкой поставок электроники для обеспечения доступа к лучшим технологиям, реализации потенциала Stellantis в части объемов производства и достижения целей нашей стратегии Dare Forward 2030». 

«Компания Qualcomm гордится возможностью совместно со Stellantis расширить свою деятельность по трансформации транспортных средств в 21 веке путем внедрения решений Snapdragon Digital Chassis в будущие автомобили концерна, – заявил президент и генеральный директор Qualcomm Incorporated Кристиано Амон. – Создание открытых, комплексных и масштабируемых автомобильных платформ, охватывающих полупроводники, системы, программное обеспечение и сервисы, позволит нам дать Stellantis – а также автомобильной экосистеме в целом – эффективный инструмент для осуществления перехода к эре цифровой мобильности». 

Поднимая взаимодействие между водителем и автомобилем на новый уровень, Stellantis будет использовать платформы Snapdragon Cockpit нового поколения для создания автомобильных коммуникационных и информационно-развлекательных систем STLA SmartCockpit, разрабатываемых совместно с Amazon и Foxconn. Платформы Snapdragon Cockpit не только обеспечивают отображение графики высокого разрешения на сенсорных панелях кокпита с поддержкой голосового управления, но и позволяют добиться ярких впечатлений от каждой поездки в автомобиле благодаря премиальной акустике и безупречному качеству аудиосвязи в автомобиле. 

Платформы Snapdragon Cockpit также будут использованы для усовершенствования решений STLA Brain, обеспечивая новый уровень цифровых технологий для повышения удобства и безопасности, а также помогая расширять возможности встроенного в автомобиль голосового помощника за счет высокоинтуитивных функций искусственного интеллекта (AI) включая: 

  • Дистанционные беспроводные (OTA) обновления, позволяющие автомобилю совершенствоваться с течением времени за счет непрерывных оптимизаций, обновлений и улучшений, а также открывающие возможность реализации функций по запросу и мгновенных модернизаций автомобиля, таких как повышение мощности или новые режимы движения
  • Индивидуальные впечатления благодаря использованию искусственного интеллекта для адаптации к самым разнообразным предпочтениям клиента
  • Усовершенствованное взаимодействие между пользователями и автомобилем благодаря более быстрой коммуникации с поддержкой возможностей связи и внушительному запасу вычислительных мощностей для возможностей модернизации в будущем
  • Непрерывно обновляющиеся новые сервисы и решения
  • Уникальные впечатления благодаря постоянному подключению к сети
  • Еще большее удобство владения и эксплуатации благодаря проведению диагностики и ремонта ключевых систем автомобиля в дистанционном режиме  

Первым воплощением нового партнерства станет информационно-развлекательная система Stellantis нового поколения, которая дебютирует на автомобилях бренда Maserati. 

О Stellantis

Группа Stellantis образована путём слияния концернов Peugeot S.A. («Groupe PSA») и Fiat Chrysler Automobiles N.V. («FCA») (NYSE: FCAU / MTA: FCA), 19 января 2021 года. Stellantis один из ведущих мировых автопроизводителей и поставщиков услуг в сфере мобильности. Присутствует на более чем 130 мировых рынках, имеет промышленные предприятия в более чем 30 странах мира и объединяет более 400 000 сотрудников. В своей деятельности компания руководствуется четкой целью – обеспечивать свободу передвижения благодаря уникальным, доступным и надежным продуктам и сервисам.  Помимо богатого наследия и широкого глобального присутствия самыми сильными сторонами компании являются приверженность идеям устойчивого развития. Группа Stellantis располагает широким портфолио автомобильных брендов, сервисов обеспечения мобильности, запчастей и послепродажного обслуживания. Компания стремится стать лучшей, а не крупнейшей, работая на благо всех ее акционеров, а также сообществ, в которых она осуществляет свою деятельность. В России Группа Stellantis представлена брендами: Peugeot, Citroёn, Opel, Eurorepar, Eurorepar Car Service, Jeep, Fiat, Fiat Professional, Mopar, а также располагает производственной площадкой в промышленном кластере «Росва» (Калужская область).

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!