Насос как сердцевина инженерных систем

Насосы окружают нас повсюду - они в полной мере являются сердцевиной и сложных инженерных систем и обычных бытовых приборов.
Немецкая торговая марка GARDENA производит высококачественное оборудование по уходу за садом и огородом - в этом году производитель обещает море новинок. Около 40 единиц, включая оборудование для наземного и микрокапельного полива, механические, электрические и аккумуляторные инструменты для ухода за газоном и ручной инвентарь.
Интересны системы микрокапельного полива и оригинальные дождеватели и пистолеты. Комплекты микрокапельного полива, разработанные в Германии, позволят сократить потребление воды более чем на 70% и обеспечить целенаправленную подачу воды к корням. Специально для опытных садоводов GARDENA подготовила дождеватель Polo Classic с площадью полива до 220 кв. м и круговой дождеватель Pyramid для полива 50 кв. м, а также пистолет-распылитель и штангу-распылитель Comfort с эргономичным курком и защитой от мороза для оптимального полива клумб и чувствительных растений. Вода из скважины для полива подается насосом. В компании "Сантехтрейд" (www.nasos-online.com) из Киева уверены, что необходимо устанавливать автоматику системы водоснабжения. Причем лучше это делать по определенным правилам. Рекомендуют там, где гарантированно температура не упадет ниже +4°С и влажность не превысит 70%. Если есть дома 1 кв. м  свободной площади, то  можно это сделать в доме - тут удобнее обслуживать подобное оборудование. 

Концерн KSB также расширяет виды продукции. В частности - линейку секционных центробежных насосов высокого давления серии Multitec - многоступенчатый (от двух до шести ступеней) насос MulticecDN 200 производится с четырьмя различными гидравлическими исполнениями проточной части и рассчитан на давление в корпусе до 40 бар. Агрегат может применяться в системах водоснабжения, орошения, повышения давления и пожаротушения, обеспечивая напор до 400 м и максимальную подачу до 850 м³ / ч.
Насос оснащается четырехполюсным трехфазным двигателем мощностью до1 МВт. Преимущество данного типа по сравнению с высокоскоростными агрегатами меньшего диаметра заключается в том, что работая с частотой вращения 1450 (50 Гц) или 1750 (60 Гц) оборотов в минуту, насосы MultitecDN 200 обеспечивают такую же максимальную подачу при меньшем уровне шума.Небольшая скорость вращения способствует уменьшению износа, в то время как срок службы и КПД агрегата увеличиваются.Энергоэффективность, длительный срок службы и низкий уровень шума – три важнейших требования, предъявляемых к оборудованию для водоснабжения.
Максимальная температура перекачиваемой среды не должна превышать 60 ° C. Насосные агрегаты с корпусом из чугуна с шаровидным графитом и рабочим колесом из бронзы имеют максимальный вес порядка 1,6 тонн, могут изготавливаться как для вертикальной, так и для горизонтальной установки.В зависимости от области применения насос оснащается либо стандартным одинарным торцовым уплотнением, либо сальниковой набивкой. Направляющий аппарат изготавливается из серого чугуна или бронзы, а перепускные камеры защищены от износа щелевыми  кольцами. Опоры вала насоса представляют собой подшипники качения, расположенные на противоположных концах вала.
Благодаря гидравлически оптимизированным размерам проточной части, а также модульной конструкции, которая позволяет легко и быстро заменить узлы и детали агрегата, насос  MultitecDN 200 гарантирует высокую степень эксплуатационной надежности при низкой стоимости жизненного цикла.
В марте 2016 года 12 агрегатов нового типа, изготовленных на  заводе KSBв г. Шатору (Франция), будет поставлено на африканский континент в рамках проекта водоснабжения Алжира.
В частности - линейку секционных центробежных насосов высокого давления серии Multitec

Циркуляционный насос является одним из важнейших элементов системы отопления, обеспечивающим движение горячей воды по замкнутому контуру. Развитие технологий в данной области позволяет эффективно отапливать помещения и сокращать потребление водных ресурсов. Однако для достижения максимальной надежности системы необходим комплексный подход, при котором каждый ее элемент соответствует международным стандартам. Это важно уже во время презентации, ведь именно в данный момент потенциальный заказчик оценивает качество предлагаемых решений. В связи с этим новинка Grundfos демонстрировалась в сочетании с продукцией компании REHAU: распределительными коллекторами и трубопроводами RAUTITAN. Данные решения в первую очередь должны представлять интерес для монтажников и строителей, поскольку обладают гибкими возможностями для установки и способны удовлетворить требования наиболее взыскательных заказчиков.
Важно выбирать насос там, где могут грамотно посоветовать и дадут обеспечат необходимый сервис, советуют в "Сантехтрейд".

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!