Как ухаживать за очками - расскажет врач-офтальмолог!

Как ухаживать за очками - расскажет врач-офтальмолог!

Чистые очки - безопасное зрение. Как правильно ухаживать за очками!

О том, как правильно ухаживать за очками расскажет врач-офтальмолог Zeiss Vision Center Юлия Перекатова.

Большинство людей имеют проблемы со зрением. И каждый 5-ый из них носит очки. Но, как показывают большинство опросов, мы не знаем, что этот аксессуар также, как и наши глаза нуждаются в тщательном уходе.

О том, как правильно ухаживать за очками расскажет врач-офтальмолог Zeiss Vision Center Юлия Перекатова.  

Для начала разберемся по какой причине и откуда на очках могут оказаться бактерии. Большинство из них оседают на наших руках в течение дня и как показывает практика, люди, которые носят очки с утра до вечера не замечают за собой сколько раз поправляют, снимают и одевают их. При этом часть микробов оседает на оправе, заушниках и носоупорах. Дальше бактерии переносятся на линзы. Когда люди снимают очки, рефлекторно протирают глаза руками, тем самым продолжая занесение микробов. Стоит отметить, что далеко не все микроорганизмы несут угрозу, но при этом самые безвредные из них провоцируют такие малоприятные симптомы как жжение, зуд и покраснение глазного яблока.  

Для того, чтобы предотвратить занесение бактерий нужно соблюдать следующие правила по уходу за очками.  

После того, как Вы пришли с улицы обязательно тщательно вымойте руки и очки. Для качественной чистки рекомендуется использовать теплую, проточную воду и каплю нейтрального моющего жидкого средства. Дополнительно периодически нужно очищать заушники и носоупоры для того, чтобы ношение очков было комфортным, так как удаление жирных веществ предотвратит их налипание. 

Очки рекомендуется протирать с помощью специальных салфеток для оптики. Ткань или рукава рубашки не рекомендуется использовать для очистки, так как они оставляют частицы пыли или грязи на линзах, из-за чего на них появляются микроцарапины. 

Линзы требуют не менее тщательного ухода, их следует протирать с обеих сторон с помощью специального спрея и салфеток из натуральных материалов. Спрей нужно нанести на стекла, а затем протереть всю поверхность, чтобы удалить крупные частицы пыли. 

Каждые 6 месяцев очки можно чистить с помощью ультразвука. 

Ультразвук позволит тщательно, аккуратно и эффективно удалить грязь. Сделать это можно в салонах оптики. 

Очки обязательно храните в специальном футляре. Если у вас нет с собой футляра, положите их в надежное место линзами вверх. Стоит обратить внимание на то, что колебания температур могут привести к растрескиванию поверхности в зависимости от структуры линзы и ее покрытия. Таким образом, футляр и очки не должны оставаться в течение долгого времени в сауне или на приборной панели автомобиля в жаркую погоду.  

Также, существуют специальные покрытия для линз, такие как CleanCoat, DuraVision, Platinum, Silver, которые дают возможность: 
Упростить уход за линзами;  
Обеспечить их максимальную защиту; 
Предотвратить образование микроскопических царапин.  

Все необходимые средства по уходу за очками и советы по очистке вы можете запросить у консультантов в Zeiss Vision Center – центре инновационных технологий в сфере коррекции зрения в Москве ТЦ Афимолл. 

Zeiss Vision Center — это центр передовых технологий в сфере индивидуальной коррекции зрения, концепция которого разработана всемирно известным концерном Carl Zeiss.

 Проект Zeiss Vision Center (https://vision-center.ru/) позволяет достигнуть совершенно нового стандарта в сфере коррекции зрения, в том числе за счет инновационных технологий, разработанных специалистами компании. В результате, клиентам оптики может быть предоставлен комплекс уникальных услуг по высокоточной коррекции зрения, лежащих на переднем крае мировой офтальмологической науки. 



Выбор семейного автомобиля!

Accenture прогнозирует начало «десятилетия дома»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!