Про ЖКХ на СЕЛИГЕРЕ

 

4 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» состоится прямая интернет-трансляция пресс-конференции с участием первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елены Николаевой, генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева

В среду, 4 июля 2012 года, с 13.00 до 14.00 на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» состоится совместная пресс-конференция первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елены Николаевой, генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева. Пресс-конференция на тему «Роль молодежи в реформировании ЖКХ» пройдет в рамках смены «Молодежь в ЖКХ» форума «Селигер-2012», целью которой является привлечение молодежи к процессу модернизации жилищно-коммунальной сферы и подготовка квалифицированных работников отрасли ЖКХ.

На мероприятии состоится подписание соглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Федеральным агентством по делам молодежи о взаимодействии в целях развития сферы жилищно-коммунального хозяйства силами молодого поколения. В рамках этого соглашения планируется разработка, принятие и реализация программы «Вовлечение молодежи в реформирование ЖКХ на 2013-2014 годы».

На пресс-конференции также будут обсуждаться актуальные вопросы подготовки молодых специалистов коммунальной сферы и развития системы общественного контроля. Кроме того, будет поднят вопрос о развитии системы стажировок в профильных региональных организациях и поддержке молодежных инициатив в сфере ЖКХ.

На официальном сайте Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» http://www.forumseliger.ru/index.php?r=Live состоится прямая интернет-трансляция пресс-конференции.


На площадке смены «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» выступили эксперты в сфере ЖКХ:
3 июля 2012 года, на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» продолжилась работа смены «Молодежь в ЖКХ», организатором которой является Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА». Второй день смены «Молодежь в ЖКХ» посвящен энергоснабжению и энергосбережению.
Советник генерального директора государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Тарасов выступил перед участниками смены с лекцией о практике применения энергоэффективных технологий в строительстве. Он подробно рассказал о пилотных проектах Фонда по строительству энергоэффективных домов на территории Российской Федерации в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования малоэтажного жилищного строительства, об особенностях архитектурного устройства «умных» домов и о преимуществах их эксплуатации.
Тема энергосбережения также обсуждалась на «круглом столе» на тему «Национальный план развития ЖКХ России на 2012–2014 годы и развитие энергоснабжения и энергосбережения», в котором приняли участие председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, начальник Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Колесников, генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Павел Поляк и др.
Большой интерес участников мероприятия вызвало выступление Андрея Широкова, который рассказал об энергосбережении и изменениях, вносимых в Жилищный кодекс РФ, в том числе касающихся создания региональных систем капитального ремонта.
Участники смены представили на «круглом столе» свои инновационные идеи и разработки по энергосбережению.
Еще одну лекцию во второй день смены «Молодежь в ЖКХ» прочитал для активистов проекта генеральный директор СРО НП «ЖКХ-групп» Борис Гладких. Он рассказал ребятам о проблемах в коммунальной сфере и способах их решения, особо отметив значимость взаимодействия населения с обслуживающими организациями отрасли.
Борис Гладких также рассказал о том, насколько важно налаживать диалог между собственниками жилья и управляющими компаниями и предложил участникам смены алгоритм действий:
— Станьте активными в своем районе, в своем доме, — призвал молодых людей директор «ЖКХ-групп», — Соберите жителей, проведите обучение, пригласите управляющую копанию, правильно настройте диалог с ней. Только если вы непосредственно, не на словах, будете участвовать в жизни своего дома, вы сможете что-то изменить.
По окончании встречи Борис Гладких высказал желание активно сотрудничать с Федеральным молодежным проектом «ВСЕ ДОМА».
— Мы считаем, что именно вы, молодежь, сможете быстрее и активнее наладить контакт с управляющими компаниями. И мы готовы всячески помогать вам в этом, — отметил Борис Гладких.
Кроме того, для участников смены «Молодежь в ЖКХ» из Тверской области была организована встреча с генеральным директором ОАО «Тверьэнергосбыт» Павлом Поляком. Он рассказал о деятельности компании и важности темы энергоснабжения в ЖКХ, а затем ответил на многочисленные вопросы участников. В основном они касались функционирования энергоснабжающих компаний в Тверской области. Молодых людей интересовали способы начисления платежей за электроэнергию. По итогам встречи между Федеральным молодежным проектом «ВСЕ ДОМА» и ОАО «Тверьэнергосбыт» было подписано соглашение о прохождении лучшими участниками смены «Молодежь в ЖКХ» стажировок в компании.
— Я считаю крайне полезной поездку на форум «Селигер», и был рад увидеть молодых, активных, а самое главное — знающих свое дело ребят, — отметил по итогам встречи с участниками смены Павел Поляк.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!