Горожане могут помочь в поиске и выявлении самостроев в Москве!

Горожане могут помочь в поиске и выявлении самостроев в Москве!

Горожане могут помочь в поиске и выявлении самостроев в Москве! 
В рамках проекта «Доброволец ГИН» жители столицы могут пройти обучение и принимать непосредственное участие в выявлении нарушений, касающихся объектов недвижимости на территории Москвы.

В Госинспекции по недвижимости работает уникальный проект «Доброволец ГИН». Его цель - внедрение механизмов общественного контроля и привлечение горожан к формированию современного облика столицы. 

Для всех зарегистрировавшихся в качестве добровольцев проводят обучение, где специалисты Госинспекции рассказывают, как выявить самострой, захламление, бесхозяйные и ветхие объекты недвижимости и многое другое.  В дальнейшем участники проекта могут сообщать о подозрительных объектах на специальную электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Эти обращения сотрудники ведомства проверяют на достоверность и в течение 14 дней дают обратную связь о результатах проверки. 

«Мы рады сотрудничать с теми, кто готов принимать активное участие в жизни столицы, кому небезразличен ее облик. Для этого, в дополнение к другим механизмам контроля, в прошлом году мы запустили проект «Доброволец ГИН». Сегодня его движение насчитывает 181 участника из всех административных округов Москвы. И мы видим результаты совместной работы: от активистов поступило 79 обращений, 50 из них получили подтверждение и были проработаны», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. 

Чтобы стать добровольцем достаточно обратиться на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., после чего сотрудники ведомства свяжутся и проведут инструктаж. Зарегистрироваться может любой житель Москвы с 18 лет. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!