Хорошая техника для плохой погоды

Многим известны строчки песни - "Полгода плохая погода, полгода совсем в никуда" и эта шуточная песня из старого фильма любима и почитаема. Но в 2012-2013 году во многих регионах России реально поняли, что с плохой погодой в виде снежных осадков сверх всяких норм нужно как-то  бороться.

Когда плохая погода и снег выпадает за неделю полугодовой нормой спасти может только  специализированная уборочная техника и квалифицированные специалисты.  Где купить снегоуборочную машину? На этот вопрос ответов много и в реальной жизни можно купить спецтехнику и б/у.

Изменчивая погода – головная боль  всего ЖКХ.  В самом конце января 2013 года ВЦИОМ опубликовал  некоторые исследования, в которых  проблема ЖКХ остается наиболее острым вопросом для россиян - здесь и тепло в доме и неубранные дороги и тротуары. До  54% опрошенных считают ситуацию наиболее важной лично для себя, что на 7% выше, чем в 2012 году; 55% респондентов отметили, что проблема важна в масштабе всей страны.

Техника всякая важна, техника всякая нужна

Снегоуборщики дороги, но можно сделать снегоуборщик  "самостроем" - своими руками. Двигатель от мотоблока - и решение своими силами есть. В этом ответ на вопрос - как сделать самодельный снегоуборщик. Не у многих несколько десятков тысяч рублей на покупку снегоуборщика, которым за зиму придется воспользоваться раз 5-7, а то и меньше. Мощность двигателя у снегоуборщика описанного по ссылке, указанной выше - ниже 6,5 л.с. (4,8 кВт), но при этом её иногда не хватает. У похожей конструкции фирменной модели мощность 3 л.с. (2,2 кВт), что связано с меньшей нагрузкой на шнек.

Специалисты говорят о том, что неудивительно, что снижения интереса к вопросу ЖКХ не происходит. ЖКХ - барометр жизни, судя по цифрам, в 2013 году большее число людей начинает относиться к проблеме, как к своей личной. Ситуация с  неубранными улицами,  изношенным состоянием отопительной системы из года в год остается для населения  острой. При этом  наблюдается ежегодный рост тарифов и все это  заставляет задуматься о соответствии качества предоставляемых услуг и взимаемой платы.

Недавно  жители Северной столицы в январе 2013 года увидели «странные суммы» в счетах за отопление, которые были названы губернатором Санкт-Петербурга «баловством управляющих компаний». Местный поставщик энергии ГУП ТЭК подавал тепло, исходя из существующих нормативов, анализа среднемесячных температур и прогноза синоптиков. Действующие сегодня по стране нормативы были рассчитаны много десятилетий назад. «Россияне продолжают платить по «морозным» ставкам даже теплой зимой, несмотря на то, что изменчивость погоды можно обернуть в свою пользу. Во-первых, установка счетчика позволит перейти к оплате фактически потребленной тепловой энергии. Во-вторых, замена устаревшего узла на индивидуальный тепловой пункт с погодозависимым регулированием позволит в автоматическом режиме настроить необходимую температуру теплоносителя. Данные меры в комплексе с установкой балансировочных клапанов и оснащением радиаторов автоматическими радиаторными терморегуляторами могут снизить затраты на 40%», – утверждает Антон Белов («Данфосс»).

Компании могут экономить на многом - выбрав оптимальную технику, с учетом особенностей региона и финансовых возможностей.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!