Студенты НИУ МГСУ освоили курс «Цифровой инженер ПТО»!

Студенты НИУ МГСУ освоили курс «Цифровой инженер ПТО»! 

Студенты НИУ МГСУ освоили курс «Цифровой инженер ПТО»!

В декабре 2021 успешно завершилась первая программа подготовки по курсу “Цифровой инженер ПТО” для студентов НИУ МГСУ. После презентации программы, проведенной в строительном университете, на курс обучения записались 80 человек по направлениям: градостроительство и строительство уникальных зданий и сооружений. Студенты научились работать в системах Exon и BuildDocs.

Обучение длилось 5 недель на базе реальных строительных объектов, полностью прошли курс и успешно закончили – 63 чел. Резюме лучших обучающихся были переданы в ведущие строительные компании для дальнейшего трудоустройства. Также студенты, успешно освоившие программу, были добавлены в специальную базу резюме для подведомственных и подрядных организаций, которые находятся в поиске инженеров ПТО и внедренцев. База данных Наймикс — это современный цифровой сервис по поиску работы и официальный партнер Федеральной налоговой службы РФ.

Во время обучения по программе «Цифровой инженер ПТО», студенты получили возможность пообщаться с потенциальными работодателями и выбрать наиболее подходящие для себя условия работы (частичная занятость, практика, стажировка, официальное трудоустройство на полный день). На сегодняшний день практически все студенты из базы резюме «разобраны» подрядными и подведомственными предприятиями. Руководителем и вдохновителем проекта совместной программы обучения НИУ МГСУ и Департамента строительства города Москвы «Цифровой инженер ПТО» стал Старший партнер инвестиционной компании Amethyst Capital Марат Хафизов. 

Справочно: 

Amethyst Capital — инвестиционная компания, созданная для развития строительных it-стартапов и проектов по оцифровке строительной отрасли. 

Наймикс — платформа, позволяющая организовать работу юридических лиц с самозанятыми. 

Exon — облачная платформа для автоматизации строительных процессов, предоставляющая информацию по строительному проекту в режиме онлайн. Exon разработана Gaskar Group и выступает единой площадкой для всех участников строительства и позволяет интегрировать стороннее ПО участников проекта. 

BuildDocs — облачный сервис для создания и сопровождения исполнительной документации в строительстве. Сервис позволяет экономить время на согласовании и сдаче исполнительной документации.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!