III Всероссийская научно-практическая конференция по СРО

13 сентября 2012 г. в рамках деловой программы 16-ой Международной специализированной выставки «BalticBuild» (www.balticbuild.primexpo.ru)  состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».

Несмотря на то, что система саморегулирования на сегодняшний день окончательно сформировалась и окрепла, остаются до конца нерешенными такие проблемы, как высокие административные барьеры в строительстве, коммерциализация деятельности СРО, нехватка квалифицированных рабочих кадров и многие другие вопросы, возникающие из-за несовершенства нормативной и законодательной базы в строительной отрасли. Мы уверены, что решение наболевших вопросов отрасли возможно только при полном единстве всего строительного сообщества, отраслевых общественных организаций и объединений. Важно, чтобы профессиональное сообщество могло тесно взаимодействовать как внутри себя, так и находить контакты с представителями органов государственной власти и выступать с законодательными инициативами. Только сообща можно выработать новые механизмы для борьбы со всеми существующими острыми проблемами нашей отрасли.

 

Конференция предоставит возможность всем желающим российским компаниям и саморегулируемым организациям в области строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита подвести итоги очередного календарного года работы в условиях саморегулирования, получить самую актуальную информацию о законодательных нормах и практике саморегулирования, повлиять на решение вопросов в перечисленных отраслях.

Обсуждение общих актуальных проблем строительного комплекса состоится на расширенном пленарном заседании Конференции. Более узкие профильные вопросы станут предметом обсуждения в рамках отдельно организованных тематических секций.

 

Мероприятие соберет участников из различных регионов России — от Южно-Сахалинска до Калининграда, от Краснодара до Мурманска. Это представители федеральных и региональных органов государственной власти — Госдумы РФ, Минрегиона России, Администрации Президента РФ, Ростехнадзора РФ, руководители министерств и ведомств в области строительства и энергетики субъектов России, а также руководители национальных объединений СРО строительного комплекса и энергоаудита (НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ, НОЭ), руководители и специалисты крупнейших саморегулируемых организаций, представители технических вузов, строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес-структур.

Конференция имеет двухлетний опыт успешного проведения и зарекомендовала себя в качестве ключевого отраслевого события на территории Северо-Запада России.

http://sroconf.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!