Россельхозбанк - прогноз на рост деревянного домостроения!

Cпециалисты Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка прогнозируют рост деревянного домостроения!Cпециалисты Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка прогнозируют рост деревянного домостроения!

В настоящее время доля домов в деревянном исполнении в общем жилом фонде РФ составляет порядка 17%.

Лишь в ряде регионов этот показатель превышает 40% (Забайкальский край, Архангельская, Вологодская, Костромская области, Республики Алтай, Саха (Якутия), Бурятия, Тыва). Для сравнения в развитых странах со схожими природно-климатическими условиями деревянное домостроение – основа малоэтажного жилого строительства: в США с использованием деревянных конструкций и стройматериалов строится до 95% индивидуальных домов, в Финляндии – около 90%, в Канаде и Швеции – около 80%.

Более подробно, экспертное мнение руководителя Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Дмитрий Тарасов - https://alldoma.ru/press-relizy/rosselkhozbank-ozhidaet-rost-sprosa-na-derevyannoe-domostroenie.html



Деревянное домостроение - дорога на высоту открыта

В PAROC поддерживают деревянное домостроение!

Жизнь - это конструктор гармоничной среды обитания!

Из истории, 2010 год:

Деревянное домостроение в России

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!