Holcim - сервис на основе искусственного интеллекта!

Holcim предлагает новый сервис на основе искусственного интеллекта!

 Holcim предлагает новый сервис на основе искусственного интеллекта!

Эксперты испытательного центра компании «Холсим Россия» разработали новый сервис с применением искусственного интеллекта – современная технология поможет быстро подбирать вяжущие для укрепления грунтов. 

Holcim пятый год производит на своих российских заводах комплексные минеральные вяжущие DOROMIX. В портфолио компании порядка 11 наименований этого продукта. Какой из них выбрать? Это зависит от качества грунта, который необходимо укрепить. Раньше рецепт дозировки смеси подсказывали специалисты грунтовой лаборатории, которые сначала исследовали привезенный с рабочей площадки грунт, после чего производили грунтоцементные образцы и определяли их предел прочности на одноосное сжатие. На эти манипуляции уходило от двух недель до месяца. Теперь же им на помощь пришел искусственный интеллект. 

Специалисты R&D-центра проанализировали базу данных Holcim, которая была наработана за 5 лет, и систематизировали всю полученную ранее информацию. «Теперь электронный алгоритм сам рекомендует рабочую дозировку для успешной стабилизации и укрепления грунта, основываясь на результатах прошлых испытаний. Алгоритм подскажет правильный рецепт необходимой смеси грунта и вяжущего, который даст результаты, соответствующие проектным требованиям, предъявляемым к строительным работам. Это ускорит сроки предоставления информации и проведения работ как минимум на месяц, что в итоге сэкономит строителям не только время, но и средства, так как сократятся сроки строительства», рассказал менеджер по продукту «Холсим Россия» Савелий Трембовецкий. 

Сервис на основе искусственного интеллекта будет полезен в строительстве складов, парковок, торговых центров для возведения оснований под фундамент. Также технология укрепления грунта применяется в дорожном строительстве при производстве верхнего и нижнего слоев основания методом холодной регенерации старого асфальтового покрытия. Новая технология послужит и для инфраструктурного строительства в процессе укрепления откосов. Правильно подобранная дозировка минерального вяжущего удешевит проектную смету, а стабильность и качество DOROMIX помогут обходиться без гарантийных ремонтных работ. 

Из истории (2013 год):

«Вольскцемент» нацелен на экологическую результативность

Holcim Россия развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция Holcim Россия используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!