Холсим Россия о первом всероссийском форуме по сверхпрочному фибробетону!

HOLCIM ПРОВЕДЕТ ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО СВЕРХПРОЧНОМУ ФИБРОБЕТОНУ!

«Холсим Россия» приглашает профессионалов строительной отрасли принять участие в Первом всероссийском форуме по сверхпрочному фибробетону

Компания «Холсим Россия» приглашает профессионалов строительной отрасли принять участие в Первом всероссийском форуме по сверхпрочному фибробетону, который пройдет 1 декабря 2022 года в отеле «Балчуг Кемпински».

Общий объем финансирования пятилетней программы дорожного строительства, одобренной недавно президентом РФ Владимиром Путиным, составит порядка 13,2 трлн рублей. На эти средства в стране до 2027 года планируется построить более 4 тыс. километров новых дорог. Еще 110 тыс. километров дорог, включая 650 мостовых сооружений, будут отремонтированы. Но чтобы строить много и качественно, дорожники и мостостроители сегодня остро нуждаются в самых передовых технологиях и материалах. Одна из таких технологий – сверхпрочный фибробетон.

Сверхпрочный фибробетон, или Ultra-High Performance Concrete согласно мировой классификации, – это новый для российского рынка материал на цементном вяжущем, который за счет армирования стальными волокнами приобретает беспрецедентные свойства:

  • высочайшую прочность на сжатие (135–250 МПа) и остаточную прочность на осевое растяжение (8–15 МПа);
  • стойкость к агрессивным средам;
  • повышенную долговечность; 
  • абсолютную водонепроницаемость.

Инновационные конструкции из сверхпрочного фибробетона различного назначения уже более 20 лет применяются в мировой практике. Настал момент для консолидации усилий всех заинтересованных организаций для внедрения этой технологии в строительную практику.

В работе Форума примут участие представители регулирующих органов (Минпромторг), бизнеса, госкомпаний (Росавтодор), крупных проектировщиков, строительных и подрядных организаций, профильных вузов (МАДИ). Мы расскажем о том, как производится СПФБ, поговорим о свойствах и особенностях материала, обсудим вопросы, связанные с проектированием конструкций на его основе, затронем темы нормирования, научных исследований, лабораторных и натурных испытаний, рассмотрим успешные практики применения решений на основе сверхпрочного фибробетона.

Организаторы Форума

Компания «Холсим Россия» – производитель современных строительных материалов, технологий и решений. Единственная компания в России, являющаяся экспертом по производству и применению технологии сверхпрочного фибробетона.

ООО «Мастерская мостов» – эксперты в области обследований и испытаний искусственных сооружений, расчетного и научного сопровождения объектов на всех этапах их жизненного цикла, проектирования искусственных сооружений, а также разработки нормативных документов.

АО «Дороги и мосты» – одна из ведущих компаний в сфере инфраструктурного строительства в России. Обладает комплексными компетенциями в области строительства и эксплуатации объектов транспорта.

Сайт форума: https://forum-uhpc.ru/

Скачать программу

Зарегистрироваться

Аккредитация СМИ: +7 (926) 1011314 (Яна Юрова)



Holcim - сервис на основе искусственного интеллекта! 

Рекордное количество заявок - LafargeHolcim Awards!

О кадровых перестановках в ЛафаржХолсим Россия!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!