Студентам техфака ГСГУ подарили двигатель Porsche Panamera!

Порше Центр Таганка подарил студентам техфака ГСГУ двигатель Porsche Panamera! 

Порше Центр Таганка подарил студентам техфака ГСГУ двигатель Porsche Panamera!
 
16 сентября 2020 года Порше Центр Таганка при поддержке представительства Porsche Россия презентовал технологическому факультету Государственного социально-гуманитарного университета Коломны уникальное учебное пособие – настоящий двигатель Porsche Panamera. 

Теперь в арсенале студентов, получающих образование в Государственном социально-гуманитарном университете по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», появилось новое уникальное образовательное пособие – двигатель от легендарного автомобиля Porsche. Двухтурбинный мотор объемом 4 литра и мощностью 550 лошадиных сил преподнес ВУЗу Вячеслав Садонов, директор по послепродажному обслуживанию Порше Центра Таганка, который сам является выпускником технологического факультета ГСГУ.  

По словам преподавателей технологического факультета, ценность подарка для университета заключается не столько в его стоимости (порядка 1,7 млн.руб), сколько в исключительных технических характеристиках известного во всем мире спорткара. Именно с ними будет полезно познакомиться студентам курса «Автомобильный сервис».  

«Это беспрецедентная история: это второй двигатель в истории Porsche в России, который был передан в учебное заведение. Первый мотор был подарен одному из российских ВУЗов более 10 лет назад, – рассказал Вячеслав Садонов, директор по послепродажному обслуживанию Порше Центра Таганка. – Сейчас ГСГУ получил самый современный двигатель – вершину мирового автомобилестроения в части двигателей внутреннего сгорания. Перед передачей экспоната мы провели все официальные процедуры списания, финальное согласование было за Доктором Томасом Штэрцелем, генеральным директором Porsche Russland. Для нас, как для потенциального работодателя, важно, чтобы наш подарок стал не просто наглядным стендом, а был заложен в основу программ обучения». 

Безусловно, университет заинтересован в том, чтобы двигатель автомобиля класса «люкс» стал основой технической подготовки будущих специалистов автосервиса. В ближайшее время из него сделают учебный экспонат, по которому студенты будут изучать устройство современных моторов, основываясь на последних разработках мирового автопрома.  

«Можно с уверенностью сказать, что в ГСГУ теперь будет самая оснащенная кафедра автомобилестроения в России с точки зрения наглядных стендов, – подчеркнул Вячеслав Садонов. – В наших планах – организовать встречу специалиста-механика, который работает в нашем сервисном центре с двигателями нового поколения, с преподавателями кафедры, чтобы он рассказал им об уникальных возможностях двигателя. Например, о способности разгонять автомобиль до 100 км/ч за 3,8 секунды». 

Жанна Константиновна Леонова, Ректор ГСГУ, поблагодарила Вячеслава Садонова за ценный подарок, который, несомненно, является большим шагом для дальнейшего развития специальности «Автомобильный сервис» в стенах ВУЗа, и выразила надежду на продолжение сотрудничества.  

«Мы будем рады принять студентов старших курсов на практику в Порше Центр Таганка, – отметил Вячеслав Садонов. – Если у ребят есть желание и они замотивированы развиваться в этом направлении после окончания университета, наши двери для них всегда открыты. И не только наши, но и двери всего концерна Volkswagen-Audi Group».  

Высшее образование