В НИУ МИЭТ - Центр НТИ «Сенсорика»!

20 декабря в НИУ МИЭТ (Москва, Зеленоград) состоится церемония открытия Центра НТИ «Сенсорика»!

 20 декабря в НИУ МИЭТ (Москва, Зеленоград) состоится церемония открытия Центра НТИ «Сенсорика»!

В рамках мероприятия пройдут семинары по основным научно-техническим направлениям и образовательной деятельности Центра, а также организационное собрание участников консорциума.

В числе участников консорциума Центра НТИ «Сенсорика» на базе МИЭТ – Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбГУ), Университет Иннополис, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), АО «Завод «Протон» и ПАО «КАМАЗ». Стратегическими партнерами выступают Фонд содействия инновациями и Фонд инфраструктурных образовательных программ Роснано.

Центр НТИ по направлению сквозной технологии «Технологии сенсорики», используя научно-технический задел университета в качестве стартовой позиции, станет источником новых знаний и технологий для участников рынков НТИ и проекта «Цифровая экономика». По словам доктора технических наук, руководителя Центра НТИ «Сенсорика» Сергея Гаврилова «микроэлектроника развивается так быстро, что в течение следующих десяти лет потребность в сенсорах превысит объем производства в 1 триллион единиц в год».

Полноценная научно-образовательная и производственная инфраструктура инновационного комплекса МИЭТ, сеть центров коллективного пользования, опытные производства, базовые технологии, современное оборудование, высококвалифицированные кадры – достаточный потенциал для освоения технологий Центра компетенций НТИ с первого дня старта проекта.

Программа открытия Центра НТИ:

Регистрация участников
10.15-10.45
Церемония открытия Центра
10.45– 11.45
Организационное совещание Консорциума
11.45– 12.10
Избрание Совета Консорциума

Сергей Александрович Гаврилов, директор Центра НТИ, проректор по научной работе МИЭТ 

Формирование рабочих групп по отраслевым направлениям НТИ

Присоединение к Консорциуму новых участников
 
Тематические семинары (12.30 – 13.30): 

- «Технологии производства электронной компонентной базы для сенсорных систем», Анатолий Андреевич Ковалев
Генеральный директор ЗНТЦ, заместитель руководителя Центра НТИ МИЭТ. 

- «Цифровые сенсорные системы для конечной продукции рынков НТИ», Константин Сергеевич Лялин, Заместитель директора Института МПСУ НИУ МИЭТ, руководитель НОЦ Центра НТИ МИЭТ.

- «Цифровые сенсорные системы для телемедицины и нейрокомпьютерных интерфейсов», Сергей Васильевич Селищев, Директор Института БМС НИУ МИЭТ, руководитель НОЦ Центра НТИ МИЭТ.

- «Образовательные программы в интересах участников консорциума Центра НТИ», Ирина Гургеновна Игнатова, Проректор по учебной работе МИЭТ

Пресс-служба: 8 (499) 710-20-01

https://miet.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!