Росреестр - в 1,6 раза больше договоров со «вторичкой»!

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано более 12 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи недвижимости в феврале 2021 года! 

Управлением Росреестра по Москве

В феврале москвичи оформили в Росреестре в 1,6 раза больше договоров со «вторичкой»!

Управлением Росреестра по Москве в феврале 2021 года зарегистрировано 12 065 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья – в 1,6 раза (+59%) больше предыдущего месяца (7 606) и на 7% больше, чем годом ранее (11 320). 

Всего за два месяца текущего года зарегистрировано 19 671 переход прав на вторичном рынке недвижимости – данный показатель сопоставим (+2%) с январем-февралем прошлого года (19 289) и на 11% меньше, чем двумя годами ранее за аналогичный период (22 050).   

Всего за два месяца текущего года зарегистрировано 19 671 переход прав на вторичном рынке недвижимости

«По итогам февраля мы зафиксировали наибольший за последние три года рост числа сделок со «вторичкой» по отношению к первому месяцу года – почти 60%, тогда как в среднем динамика февраля к январю составляет порядка 30%. Более выраженный скачок был зарегистрирован лишь однажды – в 2017 году, когда количество оформленных в феврале столичным Росреестром переходов прав увеличилось в 1,8 раза», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росрестра по Москве. – При этом, если сравнивать показатели февраля в годовом выражении, то статистка демонстрирует интересную картину: в прошедшем году показатель снизился на 7% по отношению к рекордному за последние годы февралю 2019-го, а в текущем году, наоборот, годовая динамика составила плюс 7%».   

В текущем году, наоборот, годовая динамика составила плюс 7%

Об Управлении Росреестра по Москве 

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов. 

Автор/источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве, www.rosreestr.ru 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!