День света - Sminex разработал подсветку!

День света: Sminex разработал подсветку для клубного дома «Чистые Пруды»!

День света: Sminex разработал подсветку для клубного дома «Чистые Пруды»!

Sminex презентует эксклюзивную концепцию классической архитектурно-художественной подсветки, разработанную для клубного дома «Чистые Пруды». Световые решения подчеркивают строгую элегантность и ювелирную красоту деталей фасада, создают комфортное освещение для жителей.

Клубный дом «Чистые Пруды» — исторический особняк, построенный в начале XX века по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. Здание расположено в 50 м от Чистых Прудов, в одном из самых романтичных и престижных районов Москвы, в глубине тихого Потаповского переулка. После бережной реконструкции дом снова обретёт сложный дорогой фасад из натурального камня, с карнизами, пилястрами, рустами и коваными элементами балконов.

Концепция предполагает использование энергоэффективных технологий — все светильники светодиодные. Ночью освещение можно приглушать, чтобы снизить потребление электроэнергии. Это также создаст условия для того, чтобы жителям дома было комфортно проводить вечернее время в квартирах.

«Свет является одним из ключевых элементов комфортной среды для жизни. Он влияет на настроение, восприятие пространства в целом. Мы деликатно реконструируем исторический особняк, и при разработке концепции освещения у нас была задача сохранить узнаваемый силуэт и деликатно подчеркнуть архитектуру здания. Для дома „Чистые Пруды“ мы выбрали концепцию мягкой „приглашающей“ подсветки, создающей теплый и гостеприимный образ пространства, комфортного для жизни», — отметил вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов.

«Приглашающий» эффект формирует подсветка пилястр внутреннего двора. Классические бра в оригинальном прочтении дизайнеров создают мягкую заливающую подсветку всего периметра на нижнем ярусе, одновременно освещая благоустройство двора-парка. Особым образом будет подсвечен козырек парадного входа.

Для лотов с лоджиями предусмотрено локальное управление освещением из квартир, независимое от внешней подсветки. Линейные светильники лоджий скрыты от глаз наблюдателей со стороны улицы: индивидуальный источник света гармонично встроен в общую архитектурную концепцию. При этом освещение лоджий не засвечивает окна квартир.

На этой неделе празднуется Международный день света, учрежденный ЮНЕСКО в 2017 году. Дата — 16 мая — посвящена центральной роли света и световых технологий в современном мире.

 

Компания Sminex создает самую комфортную и престижную среду для жизни и работы. С 2007 года мы строим жилье и офисы в Москве. За 15 лет мы создали 25 проектов. В нашем портфеле 1,1 млн кв. м недвижимости.

https://sminex.com/

В настоящее время Sminex ввел в эксплуатацию элитные дома «Малая Ордынка, 19», «Реномэ» и премиум-квартал JAZZ. Идет строительство проекта бизнес-класса «Достижение» на улице Академика Королёва, дома с видом на Кремль «Лаврушинский» и самого близкого к Чистым прудам клубного дома в полной тишине — «Чистые Пруды».

Мы заботимся о комфорте клиента с самого первого знакомства, при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и, конечно, на этапе жизни и работы в наших домах. Мы стремимся к тому, чтобы наши дома оставались такими комфортными, какими были задуманы. Поэтому доверяем заботу о них Службе Комфорта Sminex, которая работает в соответствии со стандартами элитного сервиса Sminex Premium Service, действующем в каждом проекте компании.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!