Началась сборка первого башенного крана - стройплощадка ЖК ONEST

Сборка первого башенного крана началась на стройплощадке ЖК ONEST в Пресненском районе!

Сборка первого башенного крана началась на стройплощадке ЖК ONEST в Пресненском районе!

Компания «ИНТЕКО» продолжает подготовительные работы на строительной площадке жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы – здесь началась сборка первого башенного крана производства немецкой компании Liebherr.

Всего на стройке будет установлено шесть таких кранов.

В настоящий момент генеральный подрядчик ANTTEQ завершает обустройство штаба строительства и уже приступил к устройству шпунтового ограждения и разработке котлована. На площадке работают строители и инженеры. Задействовано 15 единиц техники – 10 самосвалов, 2 экскаватора, погрузчик, компрессор и буровая установка.

Жилой квартал ONEST станет завершающим в комплексной жилой застройке Пресненского района и предполагает возведение восьми отдельно стоящих зданий переменной этажности общей площадью 102 тыс. кв. м, в которых расположатся 476 квартир. ONEST включает пять 23-этажных башен, один 9-этажный корпус, две 2-этажные урбан-виллы на 10 лотов и подземный паркинг на 378 машино-мест. Три из пяти башен станут первыми ультратонкими башнями в Москве c шириной каждой внешней стороны фасада 20,7 м, что даст жителям преимущество настоящей респектабельной приватности благодаря расположению 1-2 квартир на этаже. В верхней половине фасада каждой из башен будет высечен строгий геометрический объем открытых террас sky halls, которые предназначены для общественных функций – здесь разместятся доступные для всех резидентов квартала фитнес-зоны, террасы с шезлонгами, места для отдыха и деловых встреч.

В составе жилого квартала предусмотрен учебный кластер международного уровня под управлением известного оператора Heritage International School. Он включает школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест. Обучение будет сочетать сильные стороны российской школы и британскую программу обучения Cambridge Pathway, разработанную одним из самых престижных вузов планеты – Кембриджским университетом. 

АО «ИНТЕКО», inteco.ru  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!