Приморский квартал, благоустроенный двор, 6800 растений!

В «Приморском квартале» появился благоустроенный двор, где 6800 растений!

В «Приморском квартале» появился благоустроенный двор, где 6800 растений!

Застройщик «Мегалит – Охта Групп» активно заселяет корпус 32 в ЖК «Приморский квартал», который сдан досрочно. Жители дома с видом на Удельный парк смогут встретить Новый год в новой квартире. У новоселов есть возможность отдохнуть и прогуляться в благоустроенном дворе новостройки, где девелопер создал для жителей полноценную среду обитания по современным стандартам.

Вокруг новостройки высадили 270 взрослых деревьев и свыше 6500 кустарников. Такое интенсивное озеленение сегодня встретишь нечасто, но застройщик не ограничился формальным подходом. В «Приморском квартале» учли опыт первых двух очередей, где сейчас на средства девелопера ведется дополнительное озеленение. И жильцы новостройки по Ипподромному переулку могут наслаждаться видами уже подросших остролистных кленов, лиственниц и лип, рябины и сосен, боярышника, ирги и бересклета.

Для детей у дома обустроили безопасную площадку с горками, интересным игровым комплексом для лазания, канатными дорожками, каруселями, качелями, развивающими досками и батутами. Отдельная площадка – для воркаута: здесь есть перекладины, кольца, брусья и другие снаряды для укрепления тела и бодрости духа. На территории расставлены деревянные скамьи и садовые диваны. Для отдыха предусмотрены и три беседки.

На придомовой территории высадили айву и вишню, дерен с кизильником, черноплодку и розу, горную сосну и алтайскую смородину, спирей и спифандру. Большинство из этих растений имеют зрелищное цветение – яркие цветы и листья, красочные ягоды. Озеленение подобрано так, чтобы радовать жителей круглый год – и в зимнем пейзаже, и с приходом весны.

Застройщик предусмотрел гарантию на растения, и позаботился об уходе за ними – присматривать за посадками. Однако заботиться о флоре нужно сообща – и от жителей «Приморского квартала» также ждут бережного отношения к посадкам.

Тем временем в «Приморском квартале» продолжаются работы над социальной инфраструктурой: девелопер возводит второй из трех детских садиков в квартале – там производится кладка наружных стен и инженерные работы. Ожидается, что новый ДОУ будет сдан летом 2023 года.

31-ый корпус по Богатырскому проспекту готовится к вводу в эксплуатацию. Вместе с заселяемым 32 корпусом вся III-я очередь будет сдана с более чем годовым опережением срока. Сейчас в достроенном здании завершается отделка входных групп и мест общего пользования, проводятся испытания инженерных систем.

Динамично ведется строительство последних трех домов квартала, расположенных ближе к Коломяжскому проспекту – корпусов 40, 41 и 42. Эти дома отличаются свободной планировкой квартир. В высокой степени готовности еще один наземный паркинг – корпус 54, где обустраивают кровлю, фасад и инженерные сети.

На все объекты от «Мегалит – Охта Групп», включая машиноместа в паркингах, предоставляется ипотека от ведущих банков, в том числе – по льготным программам и субсидированной ставке от 0,1% годовых, IT-ипотека. Действует рассрочка и программа «квартира в зачет».

Увеличился спрос на квартиры семейного формата!

Ипотека достигла рекордного уровня в 4,2 трлн рублей!

Приморский квартал: По следам пресс-тура!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!