На чем свет стоит

Безопасность движения на дорогах определяется многочисленными факторами, но дорожное освещение занимает в этом перечне одно из первых мест.

Дорожную безопасность обеспечивает правильное освещение, а системы освщения  создаются чаще всего  за счет установки  прямостоечных опор, которые устанавливаются в заранее подготовленный земляной котлован с последующей заливкой бетоном.  

Безопасность движения на дорогах определяется многочисленными факторами, но дорожное освещение занимает в этом перечне одно из первых мест.

Эксперты из  ООО «Торговый дом строительство и комплектация-36», которая создана на базе служб снабжения трех строительных компаний: СУ-12, СУ-6, СМУ-51, входивших в состав группы компаний «Строительство. Современные технологии», рекомендуют использовать специализированные опоры освещения

Параметры фундамента определяются расчётом и зависят от зоны эксплуатации опор и параметров грунта. Такие опоры специализированные, они предназначены для освещения дорог и магистралей. Помимо установки осветительного оборудования опоры могут использоваться для воздушной подвески кабелей электрической сети наружного освещения (СИП), установки рекламных, информационных щитов.

Сами опоры представлюет из себя стальные сварные ступенчатые металлические конструкции, стволы которых выполнены из труб (ГОСТ 8732-78, ГОСТ 10704-91). Сталь для элементов конструкции опор выбирается исходя из климатического района эксплуатации согласно СНиП II. 

Компания предлагает  широкий спектр изделий. Их призвание сделать жизнь безопасной - лампы освещения любых типов и светильники, трансформаторы, выключатели, розетки, кабель, провод и многое другое.

На промышленном рынке существуют светильники разных типов:
- для промышленного и декоративного освещения
- светильники, использующие в качестве источника света лампы накаливания     и люминесцентные лампы
- для освещения садовых участков и домов, рекламных щитов, витрин и фасадов мы предлагаем наши прожекторы
- для освещения улиц, дорог, площадей, дворовых территорий,  автомобильных стоянок и др
- светильники типа РКУ, ЖКУ и ГСП.

Минтранс в  рамках выполнения Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте создал Координационный центр. Центр призван обеспечить эффективную аналитическую и информационную поддержку процессов управления транспортным комплексом, а также принятия решений не только при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций, но и в условиях чрезвычайной ситуации и ликвидации ее последствий, а также в повседневной жизни. Свет в безопасности на дорогах имеет одну из главных ролей.

Основными задачами Координационного центра являются: мониторинг состояния обеспечения транспортной безопасности; выявление угроз совершения актов незаконного вмешательства; выявление нештатных ситуаций, анализ и моделирование развития ситуации; информационно-техническое обеспечение деятельности ответственных лиц; определение направлений действий; управление ситуацией – принятие решения и контроль ситуации. Обеспечивающие функции центра включают в себя сбор информации, ее обработка и визуализация, а также проведение и документирование совещаний, и дальнейшее хранение данных.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!