Многокомнатная квартира за приемлемые деньги

Самые доступные по цене квартиры – это, как правило, «однушки» или даже студии. В таких квартирах комфортно проживать одному. Или семье без детей. Но что делать в том случае, если ребенок есть, и не один, а средств на приобретение многокомнатной квартиры нет? Аналитики ЦИАН изучили столичный рынок вторичного жилья и пришли к выводу, что при желании в Москве можно найти и недорогую четырехкомнатную квартиру. Эксперты составили рейтинг самых доступных многокомнатных лотов.

Традиционно в структуре предложения на российском рынке недвижимости многокомнатные квартиры (4 комнаты и более) представлены в меньшинстве. Так, в базе ЦИАН сегодня размещены около 20 тыс. объявлений о продаже подобных лотов, что составляет лишь 15% от всего объема квартир на рынке.
Кроме того, многокомнатные квартиры являются наиболее дорогостоящим продуктом на рынке недвижимости. Согласно исследованию, проведенному аналитиками ЦИАН, 88,9% всех лотов с количеством комнат 4 и более выставлены на продажу по цене от 20 млн рублей. Причем почти половина – 44,7% - представляет собой лоты стоимостью от 100 млн рублей. Понято, что среднестатистической семье с двумя и более детьми, такая покупка не по силам.
Но если задаться целью, то можно найти и недорогую четырехкомнатную квартиру. По цене до 20 млн рублей сегодня в Москве предлагается 11,1% от общего количества лотов в этой категории и 1,7% от всего объема предложения в столице. Можно пойти дальше и ограничить поиск бюджетом в 10 млн рублей. В этом случае покупателю останется только 2% вариантов от объема многокомнатных квартир, что составляет лишь 0,3% от рынка. И большинство этих квартир предлагается на присоединенных к столице территориях. Но и среди них можно найти вполне достойные варианты в старых границах Москвы. Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых доступных многокомнатных квартир, исключив значительно удаленные от города Новомосковский, Троицкий и Зеленоградский административные округа.

многокомнатные квартиры являются наиболее дорогостоящим продуктом
Стоимость лотов, вошедших в топ-10 рейтинга, варьируется от 6,5 млн до 7,9 млн рублей. Подавляющее большинство – это малогабаритные квартиры в блочных девятиэтажках 60-70-х годов постройки. Их площадь составляет от 62 до 65 кв. м. Впрочем, представлена в первой десятке и одна квартира в более современном доме серии П-30 (80-е годы), площадью 78 «квадратов».


1 место
Открывает рейтинг четырехкомнатный лот площадью 63,9 кв. м, расположенный в районе Южное Бутово. В квартире установлены пластиковые стеклопакеты, а отделка, хоть и была сделана довольно давно, выглядит вполне пристойно. Обойдется эта квартира в 6,5 млн рублей.
http://www.cian.ru/sale/flat/49976623/
2 место
За ту же сумму можно приобрести и квартиру, занявшую «серебро». При равной стоимости она имеет чуть меньшую площадь – 63 кв. м, зато расположена уже внутри МКАД в районе Выхино-Жулебино.
http://www.cian.ru/sale/flat/138917254/
3 место
На третьей позиции расположилась четырехкомнатная квартира в районе Бирюлево Западное. При площади 64 кв. м, ее стоимость составляет 6,9 млн рублей. Судя по фотографиям, ремонт в квартире производился 10-15 лет назад, но она вполне подойдет для моментального заселения без дополнительных затрат на отделку.
http://www.cian.ru/sale/flat/49644611/
4 место
В этом же районе находится и лот, занимающий четвертое место. Он представляет собой квартиру площадью 65 кв. м с относительно свежей отделкой. Стоимость – 7,3 млн рублей.
http://www.cian.ru/sale/flat/26954272/
5 место
Замыкает первую пятерку еще одна четырехкомнатная квартира за 7,3 млн рублей, расположенная в районе Чертаново Южное. Она имеет чуть более скромную площадь – 62 кв. м, а ее состояние оставляет желать лучшего.
http://www.cian.ru/sale/flat/20715449/
6 место
Чего не скажешь о лоте, занимающем шестую позицию. Здесь есть и стеклопакеты, и ламинат, и отремонтированный раздельный санузел. А обойдется эта квартира, расположенная в районе Вешняки, всего на 100 тыс. рублей дороже – 7,4 млн рублей.
http://www.cian.ru/sale/flat/138274453/
7 место
Квартира с седьмой строчки достанется новому владельцу со всей мебелью и техникой. То есть полностью готовой к моментальному заселению. Впрочем, покупатель может и не захотеть сразу заселяться – местами квартира требует хотя бы косметического ремонта. Находится данный лот в районе Гольяново. Его площадь составляет 65 кв. м, а стоимость – 7,5 млн рублей.
http://www.cian.ru/sale/flat/138222961/
8 место
На восьмом месте расположилась четырехкомнатная квартира площадью 64 кв. м в Марьино. В ней установлены пластиковые стеклопакеты, есть застекленная лоджия. Цена вопроса – 7,79 млн рублей.
http://www.cian.ru/sale/flat/51662014/
9 место
За 7,8 млн рублей можно приобрести лот, расположенный на предпоследнем месте. Это квартира в Гольяново площадью 62 кв. м. Продавец описывает состояние объекта как «хорошее». Но объективная оценка скорее должна быть «удовлетворительно».
http://www.cian.ru/sale/flat/49844489/
10 место
Замыкает рейтинг самых доступных по цене многокомнатных квартир Москвы еще один лот, расположенный в Марьино. Это самая просторная квартира в топ-10, площадь которой составляет 78 кв. м. Ее явный недостаток – первый этаж. При этом на окнах установлены решетки, а цена в 7,9 млн рублей за такую приличную площадь выглядит вполне привлекательно.
http://www.cian.ru/sale/flat/142190155/

 

Источник: http://www.cian.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!