Профессиональный праздник – День машиностроителя!

День машиностроителя!

День машиностроителя!

Михаил Мишустин поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником!

24 сентября 2023 года отмечается профессиональный праздник – День машиностроителя.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём машиностроителя.

Этот профессиональный праздник отмечают сотни тысяч учёных, конструкторов, инженеров и рабочих, которые трудятся на предприятиях нашей страны, выпускают качественную, конкурентоспособную продукцию, востребованную на внутреннем и внешнем рынках, – от станков, двигателей и турбин до ядерных реакторов.

Машиностроение является одним из стратегически важных секторов российской экономики, основным драйвером роста индустриального производства. Играет ключевую роль в развитии авиационной и ракетно-космической промышленности, металлургии и энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства и транспортного комплекса. Обеспечивает обороноспособность страны, благосостояние и комфортную жизнь наших граждан.

Несмотря на санкционные ограничения, отрасль справляется со всеми вызовами, демонстрирует высокие показатели. Проводятся структурные преобразования, модернизируется материально-техническая база, создаются и внедряются собственные разработки и решения, в том числе цифровые. Особое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров.

Все эти достижения стали возможны благодаря вашему самоотверженному труду, профессионализму, преданности призванию. Хочу выразить искреннюю признательность ветеранам машиностроения, которые передают молодым специалистам свои знания и опыт.

Дорогие друзья! Все вы талантливые и целеустремлённые люди. Уверен, что ваша компетентность и ответственное отношение к делу станут залогом технологического и промышленного суверенитета России.

Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

М.Мишустин

Автор/источник: http://government.ru/news/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!