Газете «Тракторные заводы» - 5 лет

Свое пятилетие отмечает в конце мая  корпоративная газета «Тракторные заводы». Издание, ставшее преемником многотиражных заводских газет, выходивших на предприятиях, входящих ныне в машиностроительно-индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы», имеет своих читателей во всей России. По признанию экспертов медийного и отраслевого рынка, корпоративная газета «Тракторных заводов» признана одной из лучших в своем сегменте.
Свое пятилетие отмечает в конце мая сегодня корпоративная газета «Тракторные заводы».
Со страниц издания читатели, в число которых входят специалисты и работники предприятий машиностроительно-индустриальной группы, эксперты машиностроительной отрасли, а также потребители техники, выпускаемой холдингом, узнают самые актуальные новости о деятельности «Концерна «Тракторные заводы». В ряду тем, освещаемых ежемесячным изданием, выходящим печатным тиражом в 6000 экземпляров, вопросы, связанные с работой машиностроительных предприятий, сбытовых и инжиниринговых бизнес-единиц, находящихся под управлением холдинга. Особое внимание в газете «Тракторные заводы» уделяется НИОКР, использованию современных технологий, инновациям, конкурентоспособности и повышению качества выпускаемой продукции.

Для предприятий ОАО «Курганмашзавод», ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод» и ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» выпускается дополнение к основному изданию – приложение «Тракторные заводы – Курган», где освещается деятельность предприятий по выпуску продукции специального назначения.
Фотографии в альбоме «Газете «Тракторные заводы» - 5 лет»


Большим интересом у аудитории издания, как внутренней, так и внешней, пользуются рубрики «Производственные площадки», «Наша продукция», «Новинки», «Техперевооружение», «Специальный репортаж», «Тема номера», «Коротко о главном», «От первого лица», «Хочу сказать», «Твои люди, Концерн!» где рассказывается о передовых решениях на производстве, о новых образцах техники.

Особое внимание газетой уделяется людям труда. Ее главными героями становятся прежде всего передовики труда, которые в переломные годы не изменили профессии машиностроителя и вносят весомый вклад в развитие реального сектора экономики России. Издание целенаправленно поднимает среди подрастающего поколения, и в российском обществе в целом, престиж рабочих и инженерных профессий.
Газета «Тракторные заводы» шагает в ногу со временем и энергично осваивает современные каналы информации. Каждый месяц на сайте «Концерна «Тракторные заводы» размещаются свежие номера издания. А в 2011 году открылась официальная страница «Тракторных заводов» в социальной сети Facebook, в 2012 году – микроблог в Twitter и в сервисе «ВКонтакте».

На страницах издания создается общая картина трудового созидания сплоченной команды единомышленников «Концерна «Тракторные заводы», показывается вклад представителей всех бизнес-единиц холдинга в развитие и укрепление России. Ведь на наших машиностроительных предприятиях ставятся и решаются амбициозные задачи. Они выполняются конкретными мастерами своего дела, входящих в элиту отечественного машиностроения и являющиеся символом достоинства человека труда. Корпоративная газета – это летопись трудовых свершений коллективов предприятий холдинга, которые становятся достоянием всех органов государственной власти, общественных организаций и в первую очередь всех сотрудников машиностроительно-индустриальной группы, и благодаря которой они чувствуют себя частицами больших важных общих дел. Эти дела осуществляются славными трудовыми коллективами, возглавляемыми руководителями предприятий холдинга, во главе которого – член Бюро ЦС Союза машиностроителей России, президент «Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин.

Коллектив издания «Тракторные заводы» имеет богатый опыт работы в сфере СМИ. Команда не только искренне предана, но и влюблёна в свою газету. Наши журналисты работают в Москве, Кургане и Чебоксарах. А внештатные авторы есть по всей России. В нашей редакции работают также специалисты в издательской деятельности, рекламы и PR. Задействована группа экспертов, имеющих опыт работы в машиностроительной отрасли.

За прошедшие годы печатная версия газеты «Тракторные заводы» неоднократно подтверждала свой статус лучшего отраслевого издания.
• В сентябре 2011 года на Всероссийском конкурсе публикаций в СМИ по машиностроительной тематике, организованного «Союзом машиностроителей России» совместно с Союзом журналистов России, газета заняла 3-е место в номинации «Печатные СМИ».
• В 2011-м году издание вошло в топ-10 лучших газет «Рейтинга корпоративных изданий промышленных компаний», проводимого порталом «Управление производством». В рейтинге 2012 года «Тракторные заводы» переместились с 6 позиции на 2 место.
• Издание также признано победителем конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2012» в номинации «Лучшее корпоративное издание смежников».
• По итогам 2012 года департамент стратегических коммуникаций Концерна «Тракторные заводы», выпускающий корпоративную газету, занял третье место в номинации «Пресс-служба года» V Всероссийского конкурса «Пресс-служба года-2012».
• В декабре 2013 года газета «Тракторные заводы» признана лучшим корпоративным изданием в конкурсе среди СМИ по освещению темы развития инновационных технологи», проводимом Минэкономразвития Чувашской Республики.

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении группы находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное, железнодорожное, сельскохозяйственное машиностроение и машиностроение специального назначения, а также запасные части и ОЕМ-компоненты.
Предприятия «Тракторных заводов» занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая, нефтегазовая, транспортная, сельскохозяйственная и оборонная отрасли, дорожное и инфраструктурное строительство. Техника и оборудование, выпущенное предприятиями машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.
www.tplants.com
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!