Тонкости космического дизайна - лобби For Stars!

В Pergaev Bureau раскрыли тонкости космического дизайна лобби For Stars!Известное архитектурное бюро Pergaev Bureau разработало космические лобби для семейного дома For Stars в Новосибирске.

Известное архитектурное бюро Pergaev Bureau разработало космические лобби для семейного дома For Stars в Новосибирске. МОПы наполнены функциональными решениями, которые не только повышают уровень комфорта жителей дома, но и содержат эстетическую выразительность.

Так ключевым подходом в разработке МОПов, которым руководствовалось Pergaev Bureau, стал функционализм и яркий дизайн. Именно поэтому главным декоративным элементом лобби стала графичная навигация и суперграфика. Архитекторы использовали космическую тематику в нетривиальном сочетании с атмосферой домашнего уюта. For Stars - кирпично-монолитный дом, рассчитанный всего на 37 квартир от застройщика «Редфилд». Проект отличается отличной транспортной доступностью и современным благоустройством придомовой территории. Сдача For Stars планируется на 1 квартал 2026 года.

«Для нас важно было создать яркое узнаваемое «лицо» дома. Чтобы пришедший человек понимал, что это именно For Stars. Стояла задача сохранить и внедрить фирменный стиль в лобби, входных группах, коридорах, на этажах. Зачастую  после ввода дома в эксплуатацию, когда убирают офис продаж, баннеры  и навигацию, узнаваемый фирменный стиль дома теряется. Но это не про For Stars», — пояснили в Pergaev Bureau. 

Архитекторы отметили, что концепция бренда For Stars нашла отражение в космической тематике лобби. Поэтому выставочная галерея, которая наполняет первый этаж, содержит панно с изображением космоса.  «Мы развили тему звезд и галактик как метафору безграничности потенциала резидентов дома, которые стремятся к новым высотам», - прокомментировали в бюро. 

Витражи в интерьере являются дополняющим декоративным звеном. На них нанесено зеркальной покрытие, скрывающее комнату консьержа. А космическая айдентика бренда проступает на зеркальной глади в виде прозрачных линий. 

Еще одним акцентом несомненно станут комфортные мягкие кресла в фирменных цветах дома. Они придают выразительность интерьеру и с первого взгляда притягивают внимание. 

По мнению архитекторов, также важно было создать атмосферу гостеприимности в For Stars. На входе в светлый и просторный холл нас встречает комфортабельная зона ожидания с мягкой мебелью. Здесь можно подождать такси или провести небольшую деловую встречу. Лаконичная изящная навигация в цветовой гамме бренда помогает чувствовать каждому гостю себя комфортно. А акцентное точечное освещение в центральной зоне холла делает его более уютным и дружелюбным. Этот эффект усиливает озеленение домашними растениями. 

В отделке использовались функциональные, но при этом эстетичные и натуральные материалы — светлая штукатурка, керамогранит светло-графитовых оттенков и как акцентный материал, задающий теплый тон пространству, шпонированные панели. Мягкий живой цвет дерева дополняет минималистичную и акцентную эстетику, поэтому интерьер остается теплым и уютным. 

Pergaev Bureau – архитектурное бюро, которое с 2008 года создает по всей стране точки притяжения, способствует развитию городской среды и повышению уровня жизни современного человека. За 15 лет команда бюро спроектировала более 1100 объектов в разных типологиях: благоустройство, социальная инфраструктура, девелопмент, ретейл, туризм, ресторанный бизнес. Из них больше 700 были реализованы или находятся на стадии реализации.  Площадь проектирования по 800 тыс. кв. м в год, реализация более 100 проектов в год. Бюро доверяют: Asterus, MR Group, FORUM, Унистрой, Azimut hotels, YE’S-apart-hotel, МЕГА, РИВ ГОШ, Рестораны Дениса Иванова, Milimon Family. Архитектурные проекты компании отмечены международными премиями. Офисы находятся в трех городах: Москва, Новосибирск, Екатеринбург. Миссия бюро: Архитектура на благо человека.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!