Ддизайн-проект легендарного ресторана Посейдон!

Pergaev Bureau переосмыслили дизайн-проект легендарного ресторана "Посейдон"!

Тюменской ресторан «Посейдон» с 20-летней историей вновь открылся, но уже в новом современном пространстве, сохранив свои традиции и ценности.

Тюменской ресторан «Посейдон» с 20-летней историей вновь открылся, но уже в новом современном пространстве, сохранив свои традиции и ценности. Перевоплотить романтичный фрегат в стремительный лайнер, курсирующий по изобилующему деликатесами морю, доверили Pergaev Bureau. Архитекторы бюро переосмыслили дизайн-интерьера легендарного рыбного ресторана и наполнили его памятными артефактами.

Теперь, открывая двери «Посейдона», гости сразу попадают в светлую, элегантную велком-зону с морским круизным настроением. А постоянные посетители могут заметить на потолке важный элемент истории заведения - световой фонарь, который находился над аквариумом в прежнем здании. Внутри ресторана корабельная тема поддержана полом, который покрыт узкой длинной доской, как на палубах, и элегантными арками со скруглениями,  характерными для проемов лайнеров. 

За входной светлой арочной структурой̆ контрастно и эффектно выделяются зона открытой̆ кухни, витрина со льдом и аквариум с морепродуктами. Их обтекаемые формы отсылают к мотивам постоянного движения воды. В глубине ресторана, на «главной палубе», визуальной точкой притяжения является уникальный диван формы и цвета волны. 

В «Посейдоне» теперь есть и «вторая палуба» — это отдельное пространство в центре зала на подиуме. Ритмичные арки по его периметру дают ощущение панорамных окон лайнера. Вечером освещение на втором этаже становится акцентным, выразительно выделяются столы, и загораются светильники, напоминающие приоткрытые устрицы с жемчужинами внутри.  

Весь ресторан кроме вип-зала выполнен в светлых тонах. Цветовым лейтмотивом выступают стены оттенка «белый песок» с ребристой фактурой поверхности морских раковин. По всему периметру стены также украшены полосой барельефов на морскую тематику. 

Совершенно другой мир открывается гостям в вип-зале. Темно-бордовый благородный цвет дерева, приглушенный свет и морская гладь чеканного потолка создают атмосферу таинственности, кулуарности. Светильник в форме стрелок компаса над общим овальным столом задает мотив устремленности. Это место идеально подходит для дружеских встреч и деловых обедов и ужинов. 

Вип-зал является сердцем «Посейдона». В нём ярче всего сохранена прежняя атмосфера. Для этого даже были отреставрированы и доставлены на новое место деревянные панели и декоративные иллюминаторы из прошлого помещения. Центральное место в зале как и прежде занял стеллаж с подарками от гостей, так как теплая и дружеская связь с ними является основной ценностью ресторана. 

В теплое время года посетителей порадует летняя терраса на балконе с навесами для защиты от солнца и дождя. Украсят пространство напольные шары-светильники, которые продолжают морскую тематику. Они отдаленно могут напоминать фонарики таинственных глубоководных рыб. 

Как можно понять, в новой дизайн-концепции, разработанной архитекторами Pergaev Bureau, идеально сочетается прежний романтизм и современный стиль стремительных лайнеров. История «Посейдона» продолжается, и он ждет на свой борт старых друзей и новых гостей. 

Pergaev Bureau – архитектурное бюро, которое с 2008 года создает по всему миру места притяжения, где человек может раскрывать и реализовывать свой потенциал. Бюро в цифрах: 15 лет на рынке. Более 1100 спроектированных объектов и более 700 реализованных. 10 международных премий. Площадь проектирования: по 600–800 тыс. кв. м в год. Команда: 90 специалистов. Офисы в трех городах: Москва, Новосибирск, Екатеринбург.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!